Консультация косметолога /

Рф-лифтинг и дерматит — вопрос №1293266

Добрый день, у меня на фоне стресса начался себорейный дерматит на лице, пятна у носа. выписали такропик и рыбий жир. Пятна появляются в середине цикла, потом проходят, потом с середины нового цикла возникают снова. Могу ли я до момента их появления сделать микроигольчатый рф?

Возраст: 35

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Во время ремиссии да, можно сделать

Рекомендую сдать половые гормоны:
Гормоны сдаются в первые дни менструаций. Кровь из вены натощак. Гормоны на 3-5й дни менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

С результатами половых гормонов - к грамотному (!!) гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо, а что бы это значило? какие-то гормональные наруешния, это серьезно все?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Вы описываете, что Вас высыпает в середине цикла. Нужно смотреть, что происходит с гормонами в первую фазу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Маша
Фото приложите лица
Вопрос себорейного дерматита лица и в/ч головы - это всегда есть проблемы с жкт
Надо исключить СИБР, Сигр
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
Уход: сенсибио очищ гель и крем ds 2 раза в день
Посетите гинеколога - эндокринолога до сдачи анализов, после сбора анамнеза она подскажет, что точно необходимо сдать
Пока не снимите воспаление, не найдете проблему считаю РФ не даст должного эффекта
Вам лучше поработать: чистка, курс пилингов химических
Как войдете в стойкую ремиссию, а это будет тогда, когда найдете причину и откорректируете, будет результат от РФ
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. пилинги я не могу делать, у меня еще и розацеа, но ее приступы реже. но после пилинга пять дней была красная. эффекта от пилинга не увидела
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть пилинги при Розацеа
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Можно сделать только в период ремиссии, когда нет явных признаков воспаления, противопоказаний нет.
Рекомендую добавить уход :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Обязательно консультацию гастроэнтеролога, проверить Хеликобактер IgG,, лямблии и токсокары.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
В стадию ремиссию, то есть без высыпаний вы спокойно это можете провести!