Консультация терапевта /

Боюсь анализа крови — вопрос №1293346

Здравствуйте, доктор! Я никогда в сознательном возрасте не сдавал анализ крови из вены. Завтра мне необходимо сделать это, однако у меня трипанофобия - я невероятно боюсь любых медицинских процедур, связанных с прокалыванием, анализами крови и так далее. У меня низкий болевой порог, поэтому для меня большинство процедур достаточно болезненны. Я банально не могу спокойно придти и сдать анализ. Мне кажется, у меня начнётся истерика прямо там. Не подскажете, есть ли какие-то средства для анестезии при анализах, которые наносятся на кожу и смягчают болевые ощущения? И как вообще можно облегчить все это? Заранее спасибо!

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Принимаете утром стакан воды перед сдачей крови, можно принять глицин, возьмите с собой ватный шарик с нашатырем или попросить прям в кабинете, затем уде в кресле перед самим забором крови отвернитесь в противоположную сторону и ватным диском мягко размахивайте перед носом, считая до 10, иглы сейчас маленькие, боли практически нет, здоровья!