Болезнь Паркинсона
Добрый день! Маме ( 82 года) поставили диагноз болезнь Паркинсона 3 ст. акинетико-ригидная форма.Из симптомов - замедленные движения, дрожание одной руки (периодически), ноги не отрываются от пола (шаркающая походка), головокружения, невозможность повернуться, общая слабость (постоянно лежит). Назначено лечение Наком 250/25 1/2 *4 р/д, мирапекс 0,75*1 т/д, ПК Мерц 100 мг*3 р/д. Через 10 дней начала приема препаратов начались галлюцинации. Отменили препараты. Какое есть альтернативное поддержание организма? Заранее спасибо за ответы
Добрый вечер, попробуйте оставить только Мирапекс, для поддержания состояния лучше пройти курс сосудисто- ноотропной терапии ( при отсутствии аллергии) Актовегин 5.0 в/ м 10 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Цитофлавин по 1 т 2 раза в день- месяц. Клоназепам 2 мг по 1/4 т на ночь-- длительно. Всего Вам доброго!