Консультация психиатра /

Ходили на комиссию по пмпк — вопрос №1293409

Ребёнку 7 лет. Ходили к психиатру написали диагноз F84. 8, что это значит. И что с этим делать. Он у меня плохо разговаривает для своего возраста. Как лечить этот деагноз-и серьёзный ли это диагноз. Подскажите пожалуйста.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет не имеюттся

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Этот диагноз ставят когда есть недоразвитие речи, иногда когда есть сочетанное психоречевое недоразвитие. Что делать вам должны сказать на ПМПК, ребенок пойдет в общеобразовательную школу, или в коррекционную, это решает ПМПК. Лечение назначает психиатр, вернитесь к нему на прием, вам выпишут лекарства.