Болиь спина, насморк, температура
Полторы недели назад резко выросла температура до 37,5, появился насморк, ломота в теле. Через два дня температура была около 36,8 - 37, ломота пропала, был немного кашель (из сухого перешел во влажный), оставался насморк. Пролечился, выписали, что вроде как фарингит. Сегодня пришел домой, начало ломить тело, температура резко выросла до 37,6, насморк так и не прошел с прошлого раза. В последнее время побаливает спина. Что это может быть?
Здравствуйте. Сохраняется у вас кашель и какого он характера? Рекомендую сдать общий анализ крови развёрнутый и рентгенографию органов грудной клетки.
Кристина, кашель появился на второй день. Немного подкашливаю, сухой, так он не тревожит, больше тревожит насморк
Принятый ответ
Рекомендую обильное тёплое питьё, орошать нос солевым раствором, орошать зев Мирамистином до 5 раз в день, от сухого кашля сироп Синекод по схеме. При увеличении температуры и ухудшении состояния обратиться на очный приём терапевта. Скорейшего выздоровления!
Кристина, большое спасибо!