Маленький срок беременности

6 неделя акушерский срок, 18.01.23 первый день последней менструации. Сегодня ровно в 6 недель сделала узи, ПЯ не деформировано, 9.2 мм, видно желточный мешочек - 2.4 мм. Эмбрион пока не визуализируется. Выделений лишний беспокоящих нет, боль только слегка в груди и немного тянущей в животе которая быстро проходит. Норма ли это, что малыша пока не видно? Ужасов начиталась и про замершую, и про анэмбрионию. Хгч сдавала только на 3 и 5 дни задержки, 280 и 696 соответственно, больше не сдавала. Как успокоиться?

Был острый пиелонефрит полгода назад, не хронический, пролечила успешно.
23 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Пока переживать не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней, пусть подрастет)

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такое может быть. Может быть была поздняя овуляция и поэтому эмбрион пока ещё не видно. Повторите Узи через 7 - 10дней. По хгч беременность развивается хорошо.

Принятый ответ

Добрый день.
В таком сроке размер эмбриона менее 3 мм, его, действительно, зачастую бывает не видно, потому что его изображение сливается с изображением стенки желточного мешка.
Пройдите УЗИ через неделю, все будет видно.

Принятый ответ

Добрый день! Эмбрион имеет право появиться до 7 недель, а у Вас только 6 недель. Не надо переживать, нужно сделать контроль узи через 7 дней.