Результат анализа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нейрохирург сказал сделать кт чтобы выявить если у меня остеопороз. Кт сделала сегодня. Но сама в них ничего не понимаю. Результаты приложила, по ним можно понять есть ли остеопороз или нет?

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По кт только признаки перелома 1 поясничного позвонка. Чтобы определить наличие остеопороза показано проведение денситометрии

Принятый ответ

Добрый день КТ никогда не решит вопрос есть остеопороз или нет для этого нужно сдать анализ на кальций и сделать денситометрию

Принятый ответ

Добрый день. На обычной КТ можно выявить только косвенные признаки остеопороза. Возможно врач имел в виду КТ-денситометрию? Это исследование позволяет количественно оценить плотность костной ткани, что важно для выбора лечения.

Принятый ответ

Добрый день! Чтобы понять есть или нет остеопороз необходимо сделать остеоденситометрию, сдать анализы крови на кальций, фосфор, щелочная фосфотаза, АЛТ, АСТ, креатинин и анализ крови на 25OH-витамин Д.