Расшифровка анализов
Здравствуйте. За плечами 3Б , нахожусь в поиске причин. Мне 41 год. С мужем имею 1 ребёнка 6 лет. Хотим ещё. Мой гинеколог к сожалению не заинтересован в решении моей проблемы. Сама сдала анализы, но разобраться не могу.
Юлия, здравствуйте!
Замершая беременность у вас не связана с патологией свёртывающей системы крови, поскольку АФС у вас исключен, другие же состояния, связанные с гемостазом, не могут быть причиной потери беременности.
Тромбоциты у вас в норме (норма до 400-450).
Фибриноген повышен незначительно, это чаще всего связано с воспалением, если будет сохраняться повышение, нужно проверить уровень СРБ.
Дополнительно полезным будет определение уровня ферритина, ТТГ, Т4 своб.
Диляра, ТТГ 1.800 , т3 свободный -3. 03, т4 свободный-1. 51
Диляра, а то что волчаночный антикоагулянт идёт по верхней границе 1,07 при верхнем 1,2 - это нормально?
Диляра, гомоцистеин 8,3 не высоковато для зачатия?
Волчаночный антикоагулянт ниже 1.2 считается отрицательным, остальное не имеет значения.
Норма гомоцистеина до 13, но даже если он повышен, не может быть причиной потери или ненаступления беременности.
Диляра, подскажите пожалуста, в каком направлении искать причины? Может быть ещё какие-то анализы нужно сдать?
Принятый ответ
Самой частой причиной потерь на ранних сроках являются хромосомные поломки плода, если вы не делали кариотипирование плода, сейчас это никак нельзя проверить.
В остальном, рекомендуют исключение гинекологической патологии, а также оценка спермограммы.
Здравствуйте!
по анализам крови имеется незначительное относительное повышение тромбоцитов и фибриногена.
Критичных показателей не вижу.