Совместимость препарата на ГВ
Здравствуйте. Нахожусь на ГВ ребёнку 5 мес. Началась молочница(сильный зуд, жение). Могу ли я воспользоваться свечами клотримазол? Он проникает в грудное молоко? Опасно ли для ребёнка? Так как пимафуцин и флоумизин мне не помогают (использовала их ещё при беременности).
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можете эти свечи использовать, они местно действуют. Для ребенка не опасно.
Екатерина, спасибо. Скажите а клотримазол-акрихин? Продали в виде таблеток.... Это тоже самое, просто до этого свечи использовала . В чем разница?
Лучше именно свечи, они местно действуют и безопасны при ГВ.
Екатерина, я воспользовалась 1 табл, теперь я могу купить именно свечи и продолжить 5 ?
От 1 табл вреда для ребёнка не будет?
Вреда не будет, не волнуйтесь, можно теперь саечи использовать.
Екатерина, объездила все аптеки именно свечей нету, теперь производят в виде вагинальных таблеток. Как быть? Можно ставить их? Состав же тот же? Или другой какой препарат нужен?
Таблетки вагинальные можно, через рот не желательно принимать.
Екатерина, я про вагинальные таблетки и имела ввиду изначально)))) я ставила а не пила)) т.е я могу продолжить ставить вагинально таблетки? Просто в инструкции написано прекращать ГВ....
Конечно, это препарат нельзя именно в таблетках принимать через рот, а вагинально можно)
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, можете использовать, они разрешены при ГВ
Илона, спасибо за ответ. Скажите вот сейчас производят вагинальные таблетки а не свечи? Я же могу ставить вагинально таблетки? Для ребёнка точно не вредно? А то в инструкции написано отменить ГВ....
Просто форма выпуска сейчас только вагинальные таблетки.
Добрый вечер! Да, можно вагинальные таблетки. Не надо ГВ отменять
Принятый ответ
Здравствуйте, можно эти свечи использовать во время гв
Мая, спасибо. Скажите а клотримазол-акрихин? Продали в виде таблеток.... Это тоже самое, просто до этого свечи использовала . В чем разница?
Нет , нужно именно свечи вагинальные
Мая, я воспользовалась 1 табл, теперь мне купить именно свечи и доставить 5 дней? Или 6 именно свечей?
А от 1 табл вреда для ребёнка не будет надеюсь?
Да, нужно свечи купить ставить вагинально, от от одной таблетки ничего страшного не будет
Мая, объездила все аптеки именно свечей нету, теперь производят в виде вагинальных таблеток. Как быть? Можно ставить их? Состав же тот же? Или другой какой препарат нужен?
Можно пимафуцин вагинально 6дней поставить
Мая, этот препарат не помогает . Ну а таблетки вагинальные не подойдут?
Залаин однократно свечи
Здравствуйте, Клотримазол разрешен на ГВ
Вы можете самостоятельно проверять Совместимость препаратов и ГВ на сайте https://e-lactanciya.org/
Принятый ответ
Здравствуйте! Клотримазол вагинально можете использовать, на плод негативно не повлияет.
Принятый ответ
Добрый день.
Клотримазол не противопоказан при ГВ, вполне можно применить.
Изготовитель не рекомендует только в виде мази непосредственно на грудь, остальное можно.
В кровь он почти не всасывается, следовательно, в молоко если попадает, то в еще меньших концентрациях.
Игорь Игоревич, здравствуйте. объездила все аптеки именно свечей нету, теперь производят в виде вагинальных таблеток. Как быть? Можно ставить их? Состав же тот же? Или другой какой препарат нужен?
Да, нет никакой разницы.
Клотримазол по 100 мг.
Игорь Игоревич, а то что в инструкции написано прекратить ГВ на момент лечения? На это не обращать внимания? Точно для ребенка ничего страшного нет?
>> При клинических и экспериментальных исследованиях не было установлено, что применение препарата в период беременности или в период кормления грудью оказывает отрицательное влияние на здоровье женщины или плода (ребенка). Однако вопрос о целесообразности назначения препарата должен решаться индивидуально после консультации врача.
Нанесение препарата непосредственно на лактирующую грудную железу противопоказано.
Здравствуйте. Да можно, клотримазол, он действует местно, или пимафуцин, они разрешены при ГВ по 1 свече вагинально 6 дней
Здравствуйте. Можете использовать клотримазол по 1 св 6 дней или ливарол 1 св 7 дней. Ограничте потребление быстрых углеводов( сладкое, мучное), и горячих ванн
Здравствуйте. Да, их можно использовать
Асиет, спасибо. Скажите вот сейчас производят вагинальные таблетки а не свечи? Я же могу ставить вагинально таблетки? Для ребёнка точно не вредно? А то в инструкции написано отменить ГВ....
Да, вы можете. Они действуют местно, на гв не повлияют