Здравствуйте, подскажите чем лечиться?

Здравствуйте, подскажите чем лечиться и как поднять иммунитет. Уже 2 года не вылезаю из больниц, постоянно проблемы по гинекологии (герпес, молочница, дисплазия) Молочница и герпес на половых губах вообще постоянно. Очень много свеч и таблеток перепробовала (залаин,депантол,пимафуцин,флуконазол,флюкостат,клотримазол,ацикловир,вал ацикловир и т.д). Симптомы могу проходить на неделю, но потом опять всё возвращается:сильный зуд,язвочки с кровью, отек внутри влагалища. Нахожусь на 31 неделе беременности.3-4 дня назад закончила прием ацикловира и сегодня опять много высыпаний,зуд и отек внутри) Гинекологи в женской консультации уже даже лечить не предлагают, говорят «есть и есть, ничего не можем сделать с вашей молочницей и герпесом» В итоге приходится мучиться с этими симптомами, потому что чем лечить уже не знаю. Думала при беременности поменяется гормональный фон и как-то лучше станет, но ничего не изменилось, теперь еще и переживаю что у ребенка могут быть нарушения от инфекций и от такого количества таблеток. Такое ощущение что организм совсем не борется с инфекциями. Сейчас стоит ли терпеть симптомы или опять начинать ацикловир?((

27 лет

Здравствуйте. Во время беременности очень часто обостряются эти инфекции, сейчас наносите Ацикловир два-три раза в день и принимайте внутрь Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней, после родов Это должно пройти

Здравствуйте
На фоне беременности снижается иммунитет и как следствие обострение герпетической инфекции
Местно Ацикловир 2-3 раза в день 7 дней
Валацикловио 2 раза в день 7 дней внутрь

Добрый день! При беременности снижен иммунитет и лучше при хронической молочнице не станет. Вы сдавали анализ на чувствительность к антимикотикам?

Илона Альбертовна, здравствуйте, не сдавала

Надо обязательно сдать. Часто кандида не чувствительна к препаратам, которые назначают. Сейчас попробуйте полижинакс вагинально -12 дней

Яна, здравствуйте. Во-первых, от молочницы во время беременности вы не избавитесь, дело в том что во время беременности повышается уровень гормонов и на фоне этого Кандида растёт благоприятных для неё условиях, вам необходимо напротяжении всей беременности использовать местные антимикотики. Некоторые разрешены во время беременности. Например Натамицин.
Относительно герпеса, во время беременности также снижается местные иммунитет, необходимо всю беременность принимать препараты противовирусные. Как общие, так и местные.
При рецидивирующем генитальном герпесе, начиная с 36 недель и до дня родов, должна назначаться противорецидивная терапия.
Бонарфтон наружно мазь 1% мазь 2-4 раза в день в течение 5-14 дней
Ацикловир крем наружно 4-6 раз в день

Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день до самих родов.
Если высыпания не пройдут накануне родов, то план родоразрешения будет оперативным.

Анна Михайловна, здравствуйте, а есть разница между ацикловиром и валацикловиром в таблетках?Просто дома есть новая упаковка ацикловира, есть ли смысл покупать валацикловир?

Вы можете принимать пока и ацикловир, второй препарат это препарат нового поколения и считается более эффективным средством от вируса герпеса.

Анна Михайловна, благодарю за ответ, а подскажите пожалуйста в какой дозировке ацикловир пить?

Принятый ответ

400 мг 3 раза в день