Гидромиелия
Здравствуйте! На МРТ признаки гидромиелии спинного мозга на уровне C6-Th1. Беспокоят «пошатывание», неустойчивое положение, появившиеся после перенесенного covid. А так же боль в позвоночнике и немение правой руки. Куда делать и что делать, подскажите пожалуйста.
Добрый день, сама по себе гидромиелия редко является самостоятельным диагнозом, чаще связана с патологией внутри головы (аномалия Киари). Стоит выполнить МРТ головного мозга, если там все хорошо, то наблюдение и лечение у невролога
Дмитрий, здравствуйте! Благодарю за ответ! МРТ ГМ тоже сделано: «Органической патологии ГМ не выявлено. Вариант развития ВИллизиева круга. Единичные очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляционного характера. Гиперплазия слизистой правой основной пазухи.»
Тогда ничего страшного, просто контроль через 2-3 года