Здравствуйте,неделю назад сын был на тренировке кросс-фит.После дома я увидела на руке кровоподтёк и как патехии в двух местах на позвоночнике.Я испугалась,всю неделю переживаю,ездили кровь сдавали коагулаграмму и общую,результат ждём ещё.Сегодня был на тренировке и на лопатках кровоподтеки и на позвоночнике внизу красные пятна.Почему это происходит?Я очень волнуюсь.Стоит бить тревогу?Как раз второй раз были на этой тренировке.Я только сегодня связала эти синяки,что они после тренировки появились.В чем причина?
Здравствуйте! Действительно по фото высыпания напоминают геморрагическую сыпь - кровоподтёки, вероятно все же связано с механическим повреждением/трением во время тренировок
Рекомендую сдать общий анализ крови с подсчётом тромбоцитов по Фонио, коагулограмму для исключения патологии свертывающей системы
Посмотрела анализы. Асло- признак перенесенной стрептококовой инфекции в прошлом. Повышение не критичное. Но показатель нужно смотреть в динамике, если он будет нарастать, то колени, как раз, могут болеть вследствие развития реактивного артрита после перенесенной инфеккции.
Рекомендую также сдать СРБ
В общем анализе мочи признаков воспаления нет. Нейтрофилы в норме. Смотрится абсолютное значение, а не относительное (процентное)
Немного снижен уровень Ферритина , он должен быть не ниже 30 нг/мл Рекомендую обогатить рацион ребенка продуктами содержащими железо : красное мясо, печень, гречневая каша, зелёные яблоки, гранатовый сок, красный перец.
Экб обычно повышается на фоне аллергической реакции в организме. Также может повышать при глистной инвазии. Рекомендую сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня для точного исключения гельминтоза.
По фотографиям наиболее вероятное состояние что это геморрагическая сыпь,может возникнуть от механических ударов на тренировке. Так как до тренировки не было высыпаний на теле.
Когда придут результаты анализов прикрепляйте к вопросу, пишите.
У сына ноги болят,очень его беспокоят,долгое время несколько лет,причину найти не можем.Невролог осматривал,сказал по неврологии все нормально.Гле искать причины?
Добры день. АСЛО повышен, летом был в пределах нормы. Рекомендую через 3 месяца сдать повторно АСЛО, ревматоидный фактор, С-реактивный белок. Консультация ревматолога, травматолога - ортопеда.
ЭКБ- повышен и эозинофилы в общем анализе крови повышены - возможно аллергическая реакция, либо глистные инвазия - по результату крови исключена.
Коагулограмма хорошая.
Тромбоциты в пределах нормы. Ферритин незначительно снижен,эритроцитарные индексы в пределах нормы. Препараты железа не показаны, только гемодиета.
Здравствуйте По анализам есть признаки латентного дефициты железа Нужно проверить уровень ферритина в крови Если снижен нужно начать прием препарата железа Тотема по 1 ампуле в день на 3 месяца