Может ли быть отдышка из-за паразитоза или нервов?
Здравствуйте! Уже 5-й день мучаюсь от сильной отдышки, сначала была и навязчивая зевота, вместе с депрессивным состоянием, будто не могу сделать глубокий вдох, я очень мнительная и тревожная сама, тяжесть в желудке от малейшего количества еды, боли как при межреберной невралгии. Вчера попала в больницу с приступом страха, до этого были проблемы с паническими атаками, но не было онемения, вчера начали неметь руки до локтя и нижняя часть лица, как приступ и отпустило. ЭКГ в норме, у меня ферритин низкий и гастрит, также обнаружили в Кале лямблии, яйца аскарид и остриц, я принимала несколько дней ( как появилась проблема с дыханием оставила)хелинорм, Юниэнзим и де-нол для восстановления желудка перед травлей паразитов, по рекомендации врача. Сейчас наткнулась на статью, что паразиты могут копироваться в дыхательных путях и дать такие симптомы, порой до летального исхода. Скажите пожалуйстам это возможно,? Не могу перестать думать об этих паразитах, могут ли они серьезно повлиять на здоровье? Я уже 1.2 года после родов не могу набрать вес. Или могут быть проблемы с сердцем? Не могу себя успокоить. Сегодня утром еще наблюдаю першение в горле, второй день заложенность носа и начала подниматься температура чуть. По последним анализам гомоцестеин высокий, все прикреплено
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это проявления гипоксии от недостатка снабжения клеток кислородом, это в первую очередь может быть при дефиците железа и белков его депонирующего и транспортирующего. Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Также сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин (он должен быть равен весу тела), ОЖСС, железо и также магний, витамин Д, В12 ,В9. Анализ мочи с микроскопией осадка. ЭКГ. Если есть подозрение на паразитоз, то рекомендую пройти обследование ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Все прикрепила. Буду очень благодарна если посмотрите
Вчера в больнице на пульсоксиметре назвали цифру около 95
посмотрел анализы, рекомендую прием препарата Немозол на 3 дня по 400мг, затем через 2 недели еще раз на 3 дня такой курс от обнаруженных паразитов.
Если сейчас находитесь в стационаре, то рекомендую сделать 2-3 капельницы с препаратом Феринжект для повышения ферритина.
Низкий витамин Д, нужен прием витамина Д по 5000МЕ в день в каплях на месяц.
Поняла вас. Благодарю.
Уточните пожалуйста, несут ли серьезную опасность для жизни обнаруженные паразиты?
Нет это лечится, ничего критичного, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Паразиты могут вызывать различные симптомы, включая одышку, боли в животе, проблемы с дыханием и другие. Однако, жалобы, которые Вы описали,в первую очередь обусловлены тревожным расстройством.
следует обратиться за консультацией психотерапевта.
Противопаразитарные препараты принимать под наблюдением терапевта или инфекциониста.
Принятый ответ
Здравствуйте . Скажите , когда последний раз принимали седативные препараты ? Обращались к психотерапевту ?