Консультация педиатра /

Температура пятую ночь — вопрос №1294319

182 просмотра

Добрый день, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, советом.
Дочка (год и 10 мес) температурит по ночам (от 38 до 38,5). Вот уже пятую ночь наблюдаю за тем, в какой кипяток она превращается. Днём чувствует себя хорошо, активная, бегает и прыгает, кушает хорошо, разве что немножко более вялая, чем обычно. Температура днём небольшая, около 37.
Первую ночь пыталась сбить температуру свечками, но действие свечи около трёх часов, дальше по новой. После второй такой ночи пошли в поликлинику к доктору. Нас осмотрели, врач ничего толком не сказал. Цитирую: "ну послушал, особо ничего не понятно, но хрипов вроде нет, горло чистое, моя ЧУЙКА говорит мне, что все у вас хорошо, наблюдайте". Посоветовал так же не сбивать температуру, если она не выше 38,5, чтобы организм боролся сам. Вот и наблюдаю. Изменений нет, картина такая же: днём всё в порядке, температура невысокая, насморка нет, кашля нет, а как ночь - горячая, как радиатор, хотя и спит спокойно, не просыпается. Но ведь это, наверное, не совсем нормально? Даже если на зубы, но не может же температура держаться пять ночей подряд, да ещё и такая высокая? Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть. Вечером повезу в детскую областную больницу, так как очень страшно за состояние ребенка.
Спасибо всем за ответы!

Возраст: 25

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Добрый день, необходимо в первую очередь сдать общий анализ крови и очный осмотр другого врача
При прорезывании Зубов температура выше 38,0 не поднимается , и не держится так долго
Педиатр
Здравствуйте! Вы правы: при прорезывании зубов температура не поднимается выше 38 дольше трёх дней. Нужно сдать клинический анализ крови и мочи для исключения присоединения бактериальной инфекции. Сейчас продолжить симптоматическое лечение: обильное питье 40-50 мл/кг/сут, проветривание, увлажнение воздуха дома, сбивать температуру выше 38, 5 (Нурофен 10 мг/кг и парацетамол 15 мг/кг чередовать).
Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо сделать ОАК и ОАМ , для исключения бактериальной инфекции и инфекции мочевыводящей системы.
Если вирусная этиология , то такая клиническая картина может быть до 5 суток .
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кт показал пневмофиброз почему ?
26 сентября 2021
Светлана
Вопрос закрыт
Тепмература, Боль в животе
24 декабря 2022
Даша
Вопрос закрыт
Просьба помочь с лечением
19 октября 2023
Виктория, Москва
Вопрос закрыт
Что за пшикать в нос
10 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галина Сергеевна  Журавлева
13 отзывов
Педиатр
2009-2015г, ГБОУ ВПО «Алт
Опыт работы: 10 лет
Злата Владиславовна Казаринова
12 отзывов
Педиатр, Детский
2012-2018, Смоленский гос
Опыт работы: 6 лет
Анастасия Андреевна Рудник
1 отзыв
Педиатр
2018-2024, ФГБОУ ВО НГМУ
Опыт работы: 1 год
Наталия Дмитриевна Палагина
0 отзывов
Педиатр
2018-2024, Оренбургский г
Опыт работы: 1 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск