Цитомегаловирус и ВПЧ
Здравствуйте! У меня и у мч два года назад обнаружили впч, у него 6 группа, у меня 16 и 6. Сделали повторный анализ недавно, оказалось, что у меня ещё и цитомегаловирус и впч. У мч ничего не обнаружено. Может ли мой мужчина заразиться от меня повторно?
Добрый вечер! Все зависит от иммунитета мужчины. Если он хороший, то заражения не будет
Здравствуйте, цмв смотреть не нужно, а впч он появляется, то исчезает, зависит от иммунитета, поэтому нужно поддерживать иммунитет. Раз в год проходить цитологию
Здравствуйте. Не страшно. ЦМВ подавляет общий иммунитет, передача возможна и воздушно-капельным. ВПЧ тоже вирус, передача половым путём. Обратное заражение возможно. Но также он самостоятельно может элиминировать из организма. В идеале пропить иммуностимулирующие, противовирусные