Планирование беременности и цмв
Здравствуйте. Планируем первую беременность, по анализам у гениколога у меня всё хорошо, выявили только цитомегаловирус. Отправили на лечение к инф-ту. Прописали валацикловир и виферон. Пересдали анализы через месяц, показатели немного выросли. Врач сказал нельзя беременить пока инфекция в организме. Но везде читаю, что это только антитела, которые показывают перенесенное заболевание. Цмв же не лечится. Других торч инфекций нет, кроме краснухи. Можно ли беременить с моими показателями? Или же это риск для плода?
Здравствуйте! У Вас какие антитела к цитомегаловирусу- антитела М или G? Можете анализ прикрепить?
Екатерина, я прикрепила анализы, разница 2 месяца между ними
Принятый ответ
У Вас хороший титр иммуноглобулина G, Вы можете планировать беременность.
Здравствуйте. Каким образом выявили цмв? В мазке из влагалища его не лечим. По антителам в крови- если есть проявления и если есть иммуноглобулины М.
Ольга, Сначала обнаружили в мазке, потом сдавала на кровь, анализы прикрепила
Принятый ответ
У Вас устойчивый иммунитет. Вы сталкивались с цитомегаловирусом. Никакое лечение Вам не нужно и не было нужно. Вы можете абсолютно спокойно планировать беременность
Здравствуйте. У вас есть иммунитет к ЦМВ, а сейчас самой острой инфекции нпт. Можно вам планировать без отсрочек.
Дарья, при острой инфекции показатели ещё больше?
Принятый ответ
При острой инфекции повышены иммуноглобулины М.
Здравствуйте. У вас есть иммунитет (IgG)поэтому можете планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сут
Здравствуйте!
Вы можете планировать беременность.
У Вас хороший иммунитет от цитомегаловируса (высокий уровень IgG).
Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.
Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Елена, я пью L-тироксин 100, его можно с йодомарином совмещать?
Принятый ответ
Если уже принимаете L-тироксин, прием йодомарина Вам не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам беременность можно планировать, даже нужно! По данным результатам исследования, процесс ранее перенесен, как минимум 4-6 месяцев назад! У Вас антитела за острый процесс отсутствуют!
Здравствуйте. Вы можете планировать беременность, просто принмайте вит д 5000ме до беременности, во время 2000. Вит е 200мг 2р.день, вит с 500ме 2р.день, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день.