Консультация акушера /

Планирование беременности и цмв — вопрос №1327837

Здравствуйте. Планируем первую беременность, по анализам у гениколога у меня всё хорошо, выявили только цитомегаловирус. Отправили на лечение к инф-ту. Прописали валацикловир и виферон. Пересдали анализы через месяц, показатели немного выросли. Врач сказал нельзя беременить пока инфекция в организме.
Но везде читаю, что это только антитела, которые показывают перенесенное заболевание. Цмв же не лечится.
Других торч инфекций нет, кроме краснухи.
Можно ли беременить с моими показателями? Или же это риск для плода?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреотит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас какие антитела к цитомегаловирусу- антитела М или G? Можете анализ прикрепить?
Клиент
Екатерина, я прикрепила анализы, разница 2 месяца между ними

Акушер, Гинеколог
У Вас хороший титр иммуноглобулина G, Вы можете планировать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Каким образом выявили цмв? В мазке из влагалища его не лечим. По антителам в крови- если есть проявления и если есть иммуноглобулины М.
Клиент
Ольга, Сначала обнаружили в мазке, потом сдавала на кровь, анализы прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас устойчивый иммунитет. Вы сталкивались с цитомегаловирусом. Никакое лечение Вам не нужно и не было нужно. Вы можете абсолютно спокойно планировать беременность
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас есть иммунитет к ЦМВ, а сейчас самой острой инфекции нпт. Можно вам планировать без отсрочек.
Клиент
Дарья, при острой инфекции показатели ещё больше?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
При острой инфекции повышены иммуноглобулины М.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть иммунитет (IgG)поэтому можете планировать беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете планировать беременность.
У Вас хороший иммунитет от цитомегаловируса (высокий уровень IgG).

Здоровым парам до 35 лет дается 1 год на планирование беременности при условии частоты половых актов через каждые 2-3 дня.

Вам показан прием:
Фолиевая к-та 400 мкг/сут до 12 недель беременности
Витамин Д 2000 МЕ/сут (лучше принимать масляные растворы, например, вигантол)
Йодомарин 200 мкг/сут (если нет заболеваний щитовидной железы)
Клиент
Елена, я пью L-тироксин 100, его можно с йодомарином совмещать?
Акушер, Гинеколог
Если уже принимаете L-тироксин, прием йодомарина Вам не показан.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам беременность можно планировать, даже нужно! По данным результатам исследования, процесс ранее перенесен, как минимум 4-6 месяцев назад! У Вас антитела за острый процесс отсутствуют!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете планировать беременность, просто принмайте вит д 5000ме до беременности, во время 2000. Вит е 200мг 2р.день, вит с 500ме 2р.день, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день.