Перевозка бабушки с деменцией

Добрый день. Имеем бабушку 92 года с деменцией. Родных не узнает, галюцинации, приступы агрессии. По состоянию здоровья уже не можем за ней ухаживать, живёт она одна. Принято решение перевезти ее в частный платный пансионат. Заранее готовились, говорили ей много раз, соглашалась, через два дня ехать, а она в отказ, не поеду и все. Я не говорила, что поеду, не поеду и точка. Как нам осуществить перевозку? Какие слова сказать? Может успокоительное? Ехать на машине где то 1.5 часа.

92 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно сказать что едете на обследование в поликлинику. Какие препараты бабушка принимает и в каких дозировках?

Екатерина, галапередол 15 капель в день, пропащие 2 т в день.

Если галоперидол хорошо переносит, можно накапать дополнительно 3-5 капель перед поездкой.

Екатерина, Наверно нужно заранее? Нужно же чемодан собрать, бабушка не разрешает даже чемодан собрать. Правда она через час уже наверняка все забудет. Не силком же ее тащить. Я сама еле хожу. Одна нога почти не ходит. Езжу к ней каждый день с другого конца города.

Можно подавать дополнительный галоперидол и пару дней. Чемодан можно собрать объяснив это как угодно. Она может кричать и ругаться, надо это перетерпеть. Вывозить можно любыми уговорами, конечно ей это будет неприятно, но она забудет. Перевозить то надо все равно.

Принятый ответ

Словами тут не помочь, она даже если согласится, то потом забудет, либо даже если согласится, то риск агрессии и тревоги во время самой перевозки из-за смены обстановки. Успокоительное надо заранее подбирать с участковым психиатром ; рецепт нужен): сонапакс, тералиджен или рисперидон в малых дозировках (0,5-2 мг)

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте. Я думаю, что можете сказать всё что угодно, лишь бы она поехала, если она не вспомнит потом. Что надо на обследование поехать или туда, куда она готова ехать. И можно ей дать какое-то седативное средство. Что она принимает? Что у вас есть?

Никанор, вчера возили на флюрогпфию, 7 минут от дома, вся изнервничалась, куда едем, сколько ещё ехать. Думаю, как 1.5 часа продержаться. Вдруг кричать будет или ещё что-то. галапередол 15 капель в день, пропащие 2 т в день.

Перед поездкой дайте 1,5 дозу галоперидола. И если что, в дороге тоже немного можно дать будет при необходимости.

Принятый ответ

Добрый день!
Бабушке накапайте на 5-7 капель гадоперидола выше, чем обычнои накануне вечером сделайте тоже самое?
Также, если есть можно дать 0.5 мг феназепама.

Принятый ответ

Здраствуйте, заранее нужно ув дозировку галоперидола на 5 кап, подобрать действующую дозировку, смотря на состояние, сказав что вы едете на обсследование.

Здравствуйте. Вам в любом случае бабушку необходимо показать психиатру перед поселением в пансионат. Многие пансионаты без консультации психиатра с рекомендациями по лечению, пациентов не берут.
С уважением.