Агрессия,домашнее насилие

У моего мужа периодически ( раз в месяц) приступы агрессии,совершал домашнее насилие,ломал все вокруг, навязчивые состояния что я ему изменяю и тд и тп. Сильно напугал детей. На следующий день он обычный человек и за все раскаивается. Иногда уплтрябляет адкоголь,ранее кодировался. Ищу ему психиатра. Лечиться он не против. Думаю тут нужна комплексная терапия вклбчая медикаменты. Лучше если консультация бцдет онлайн,так будет проще ему не пропустить прием.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такая агрессия давно появилась?
Может быть такое, что он употребляет какие-то наркотические вещества?
Может быть есть какой-то провоцирующий фактор (сильный стресс, проблемы на работе)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наркотические-да было (но мне мало известно). Он говорит что с детства у него такая агрессия с которой ему сложно справится. Я знаю его 1,5 года и он всегда был такой. Проблемы на работе есть.

Поняла.
Тут надо с ним подробнее общаться и выяснять анамнез.
Препараты на онлайн консультации назначить мы не можем.
Поэтому есть смысл обратиться очно за подбором фарм терапии (если она требуется)
Так же хорошо будет поработать с психотерапевтом в методике кпт.
Чтобы научится справляться с эмоциями и чувствами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы абсолютно правы - в таких случаях нужна комплексная терапия. Если Ваш муж проявляет агрессию, совершает импульсивные действия и насилие, то в таких случаях обязательно необходимо подключать психотерапию. С агрессией хорошо работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите мою поддержку! Конечно можно начать с онлайн консультации врача , можно через сайт док ма , например.

Но все препараты могут назначать исключительно на приеме , поскольку нужен рецепт , а онлайн выписывать рецепты запрещено. Помимо этого нужна работа с врачом психотерапевтом/ медицинским психологом по методу КПТ.
Но вначале нужно понять, каковы причины поведения мужа.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если действительно подтвердиться психическое расстройство, которое потребует назначение медикаментозных препаратов, то онлайн их врач назначить не сможет, только на личном приёме и с отслеживанием состояния

Принятый ответ

Добрый день! Описанные вами симптомы могут быть проявлением обсессивно-компульсивного расстройства. Порекомендовала бы обратиться на консультацию к врачу психиатру, врачу психиатру-наркологу, медицинскому психологу. Данные специалисты уже назначат необходимые обследования, анализы и подберут соответствующее лечение.