Кошка не глотает
Добрый день, кошка дня три спала, кормили поили насильно, но она запрокидывает голову и языком все выталкивает, сейчас сама хочет пить, пол часа лакает, а вода не уменьшается и вроде как выливается обратно из рта, а потом сидит с открытым ртом. Такое ощущение, что не может глотать, в рот заглянула все чисто и розовое. Что это может быть?
Здравствуйте. Паралич гортани может быть.
У ветеринара были, анализы, обследования проводили?
Александра, нет возможности посетить ветеринара до 6 мая, кормлю и пою из шприца, когда глубоко заливаю она не выплевывает, начала давать Аугментин 200мг по 1.5мл 2раза в день, температура 39.2
А возраст? Вакцинация от бешенства есть? На улице бывает?
Александра, прививок нет, на улице не бывает, возраст 10 лет, до этого у неё была течка как всегда орала, потом успокоилась но стала вялой, пыталась накормить она не ела, а когда сама захотела пить и есть, то не смогла, локает локает а вода не уменьшается, сейчас из шприца кормлю детским питанием и пою. Может стрес после течки.
Александра, Спасибо вам огромное, что отвечаете
Принятый ответ
Нет не стресс. Нужен осмотр, узи или рентген в зависимости от осмотра. И анализы крови.
Кормить насильно обязательно, нельзя кошке голодать. Аугментин можете давать.
И как будет возможность-к врачу.
Александра, Спасибо вам огромное