Консультация кардиолога /

Кардиограмма в Турции — вопрос №129504

Здравствуйте,сегодня, 1 мая случился приступ тахикардии и экстрасистолии в Турции. Есть кардиограмма. Турецкие врачи спокойны, я хотела бы быть уверена.Могли бы прочитать и разъяснить результат? Фото кардиограммы пришлю

Педиатр
Здравствуйте! Выкладывайте фото.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, а как на сайте это сделать?

Педиатр
Как давление?
Что с щитовидной? Возраст? Сопут заболевания?
Что предшествовало приступу?
Клиент
Маргуба, давление в момент приступа 140/90, пульс 114, после сна. Сопутствующих заболеваний нет, все в норме в целом. За 6 дней 4 раз, и этот был очень долгий и сильный
Клиент
Маргуба, после половины анаприлина через 20 минут стствло лучше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Есть кнопочка: прикрепить
Загрузите иследование
Педиатр
Здравствуйте присылайте или прикрепите сюда
Педиатр
Перегрелись на солнце.мало пили чистой воды
Много кофе колы крепкого чая?
Клиент
Маргуба, не бываю почти на солнце, сеголня пасмурно, не пью крепкий чай, кофе не пью, алкоголь не пью несколько лет
Клиент
Маргуба, у меня такое бывало, не раз, но последние пару лет тихо, и очень редко. А тут серия эпизодов. Прошу Вас мне подсказать - мне не стоит волноваться? Я 5 в Москву возвращаюсь. Пугаюсь этих приступов
Педиатр
Попейте аспаркам или Панангин 1*3 РД недели 2. Пейте чистой воды 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Анаприлин или атенолол держать при себе
Можно попить конкор 1,25 мг или бисопролол- то же самое по утрам или в обед .
Клиент
Маргуба, спасибо большое, в Турции всего этого вряд ли найду. Что Вы скажете про кардиограмму? Это опасно?
Педиатр
Вопиющего ничего нет
По приезде сделайте эхокг холтер мониторирование СМАД
Натрий калий крови
Коагулограмма липидограмма оак сахар крови
Сейчас попейте новопасит или персен.
Аналоги всех препаратов в Турции должны быть. Это не какие то экзотич препараты.
Клиент
Маргуба, спасибо большое!
Педиатр
Будьте здоровы. Не переживайте. Соблюдайте питьевой режим. Избегайтеигазообрпзующиз полетов и переедания особенно на ночь.
Нормально доберётесь.
Исследования пройдете.
Педиатр
Газообразующих напитков
Клиент
Маргуба, да, буду! Благодарю Вас!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на экг есть единичная экстрасистола ,в остальном все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте, спасибо за отклик. Что означает единичные экстрасистолы?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Это нарушение ритма в виде внеочередного сокращения , бывает в норме и у любого здорового человека
Клиент
Максим, подскажите, пожалуйста, я их очень чувствую, и в этот раз в течение 40 минут они были с разной частотой, порой подряд без конца. Это тоже вариант нормы? Умом понимаю, а поверить не могу, что это норма и бояться нечего
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , ЭКГ крайне плохого качества, примите кораксан или анаприлин в минимальной дозе, обеспечьте себе покой, следите за давлением и чсс
Врач УЗД, Терапевт
Можно бмсопролол пока попить 2,5 мг
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Оксана! По ЭКГ синусовая тахикардия - сердце учащено, но правильно бьётся, ритмично. Зарегистрирована единичная предсердная тахикардия. По ЭКГ страшного ничего нет. Как приедете домой, пройдите всё-таки суточное мониторирование ЭКГ. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте по приезду необходимо пройти: кровь на холестерин и фракции; суточное мониторирование экг, консультация эндокринолога ( гормоны и узи щитовидной железы), экг, эхокс. Для профилактики можно сейчас пропить магне в6 и панангин.
Принятый ответ
Кардиолог, Гомеопат
Да все верно!Есть экстарсиситола,соглашусь с коллегами!Если есть на ЭКГ значит они частые !Нужно тогдапонять сколько их будетза сутки?
Обязательно суточный мониторинг ЭКГ после приезда и очная консультация кардиолога!
От себя посоветую сотагексал ( соталол) 80 мг начните планово с 1\2т 40 мг утром и вечером и при приступе можно разжевать под язык тажке 20-40 мг !
Алкоголь исключить !см в яндексе цикл "У-СИН " печень+желчный пузырь связана с сердцем энергетически! Это уже восточная медицина!
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, спасибо!
https://www.h-now.kz/o-chzhun-yuan-cigun/krug-u-sin-aktivnoe-slushanie/ - такой вариант круга подойдёт? Я занимаюсь Цигун, начала недавно. Что характерно, вчера стоя в дереве и случился первый заход на приступ - как будто завелось сердце, сначала экстрасистолы почувствовала, а потом участился пульс. Через минут 5-7 прошло.
Педиатр
Здравствуйте,Оксана! Как Вы сегодня?
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Спасибо большое, лучше! Я купила магний тут, начала принимать и стало лучше. Приеду, буду проверяться!
Кардиолог
Другой климат, алкоголь, перелет. Это просто реакция сердца. ЭКГ нормальная. 1 предсердная экстрасистола (преждевременное сокращение сердца) на ленте. Если приступ повторится, задержите дыхание и медленно выдохните. Это помогает снять приступ.