Восстановление после обрезания
Мне сняли швы, в месте уздечки у меня есть гной, который не засыхает и появляется снова, есть отёк справа, то есть правая часть больше левой. Так же мне кажется, что в одном месте шва не срослось .Помогите, что мне делать, врач будет только после 12 числа, ничем не обрабатываю раны, иногда сильно чешется, мне ничего не говорили, обрабатывать рану или нет .Операция была 16.04 . Могу ли я сейчас пойти в баню?
Здравствуйте! Смазывайте банеоцином
Маргуба, всё смазывать?
После обработки мирамистином или хлоргексидином.
Маргуба, а что по поводу бани
Здравствуйте
Обрабатывать антисептиком: хлоргексидин или мирамистином
Присыпать Банеоцином
Пантенол/бепантен/декспантенол крем когда уже все срастется и будут тонкие корочки, без выделений
В баню не надо пока
Юлия, а в какой последовательности?
В баню не надо.
Обработка антисептиком
Даете подсохнуть немного
Сверху присыпаете Банеоцином: и подсушивать будет и дополнительный антисептический эффект
Несколько дней так обрабатываете ( утро/вечер обязательно, после душа, в течение дня так же можно пару раз по возможности)
Как только видите положительную динамику: все покрылось тонкой корочкой, никаких посторонних выделений ( ни гноя ни сукровицы) нет, можно смазывать бепантеном для более быстрого заживления
Белье носить не тесное, из натуральных тканей
Юлия, хотел бы уточнить, я загрузил фото выше, это отслоение , это пройдёт, остальная часть держиться нормально.
Здравствуйте, все у Вас хорошо с раной, да, там где уздечка, будет заживать чуть дольше, обычно так и происходит.
Баню посещать нельзя, можно быстро вымыться в душе (или в бане) , протереть рану сухим полотенцем, затем обработать. Для раны вредно именно длительное нахождение во влажной среде и распаривание.
Обрабатывайте рану раствором хлоргексидина, после чего на область уздечки можно наносить порошок банеоцин или аккуратно обработать слегка зеленкой. Те части раны, которые уже зажили можно обрабатывать кремом Д-пантенол или Бепантен, они улучшают восстановление тканей.
До полного заживления исключить травматизацию половую жизнь.
Отек со временем спадет, не переживайте, для восстановления лимфооттока необходимо несколько больше времени.
Там где гноится (район уздечки) можно обработать перекисью водорода, остальное мирамистином, затем просушить салфеткой марлевой, стерильной и смазать зеленкой или фукорцином. Сейчас праздники и пару, тройку дней оставайтесь доиа, ходите в просторном белье или вообще без трусов, в халате. Этих дней вполне хватит до полного образования корочек.
Здравствуйте! Полностью поддерживаю все рекомендации своих коллег. Греть и распаривать рану нельзя, по этому, от бани пока воздержитесь. Страшного ничего нет. Так бывает. Обрабатывайте ранку хлогрексидином (водный 0,05% раствор) и после просушивания наносите порошок банеоцин. он хорошо подсушивает и оказывает антибактериальный эффект. Больше ничего не нужно. дней за 7 всё должно зажить.
Здравствуйте. В баню идти не стоит.
Обрабатывать нужно все время после операции до полного заживления. В настоящий момент необходимо делать ванночки с розовым тёплым раствором марганцовки по 10 15 минут 3 5 раз в день.
Здравствуйте , обработка перекисью, Левомеколь
Здравствуйте. Можно просто помыться в душе быстро. Обрабатывать пока не заживет сначала перекисью или хлоргексидином. Потом можно зеленкой
Отслаиваться ничего не должно
Проводите обработки и следите за динамикой ( ни отека, ни покраснений, ни выделений быть не должно), все
по-хитоньку должно затягиваться и заживать
Юлия, ещё бы хотел узнать, место где гноится, оно то затягивает, то обратно, это нормально?
Принятый ответ
Если присутствует трение ( то есть этот участок находится не в покое), то процесс заживления конечно же немного затягивается
Гнойных выделений быть не должно, сукровица небольшая может иногда присутствовать, но так же должна проходить постепенно