У младенца уретерогидронефроз
Мальчик, 1 месяц. При рождении и контроль в месяц по узи уретерогидронефроз слева, без динамики. Мочится нормально. Сдавали 2 раза мочу - в норме. Подскажите, пожалуйста, какие наши действия, какие прогнозы?
Принятый ответ
Добрый день.Это второе УЗИ?Первое можете приложить?
Луиза, добрый день. Это первое узи, второе сделали сегодня, но результат на руки отдадут завтра только
Тогда завтра прикрепите результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите свежие результаты обследования. Судя по данном узи , которое вы прикрепили имеет место гидроуретеронефроз, в данном случае ребёнку необходимо полное рентгенологическое исследования в урологическом отделении и оперативное лечение причины уретерогидронефроза.
Принятый ответ
Здравствуйте. С такими изменениями нужно будет наблюдаться, контроль УЗИ в динамике, затем должны направить у урологическое отделение в больницу для дообследования, необходимо рентгенологическое подтверждение.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Всё что сейчас нужно это динамическое наблюдение (УЗИ и анализ мочи). Ничего более пока