Анализ крови низкий уровень тромбоцитов
Здравствуйте Сдал анализ крови это о чем нибудь говорит? - у меня показатели тромбоциты всегда были понижены В том году тромбоциты были 170 - сейчас 165 Есть также отклонения в других пунктах - фото прикрепил
Принятый ответ
Добрый день.
Выше 140 тромбоциты-это не значимое снижение.Ничем не грозит .Ничего делать не надо.
Так же в крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Неизвестной давности,поскольку таковыми показатели могут оставаться до полугода.
Так же делать ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил!
Норма тромбоцитов от 150- до 400.
У вас всегда были норм значения.
Все мы живые люди и количество форменных элементов в крови у нас меняется даже в зависимости от еды/стресса/физнагрузки. Главное, чтобы было в референсе.
Так же в последнем ОАК у вас по лейкоформуле моноцитоз и лимфоцитоз- говорит о вирусной инфекции, возможно перенесли бессимптомно. такое тоже возможно, но кровь среагировала.
Анализы хорошие, сдвиги не критичные. лейкоформула сама нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас в целом, нормальные анализы.
Снижение тромбоцитов физиологическое, общепринятая их нижняя граница нормы 150.
Повышение лимфоцитов и моноцитов характерно для вирусной инфекции, возможно недавно перенесённой или при контакте с вирусом.
При отсутствии жалоб ничего делать с этим не нужно, показатели нормализуются самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам - лимфоцитоз, моноцитоз, тромбоцитопения, что говорит о вирусной нагрузке, вероятно принесли вирусную инфекцию.
Снижение тромбоцитов незначительное и может говорить о перенесенной вирусной инфекции, дообследования и лечения не требует. Для повышения тромбоцитов рекомендую увеличить в рационе питания - изделия из ржаной муки и твёрдых сортов пшеницы, отварное мясо курицы и куриный бульон, нежирные сорта рыбы, салаты из свежих овощей с добавлением растительного масла, зелёные яблоки, болгарский перец, морковь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
в рацион питания добавьте фрукты и овощи.
уровень тромбоцитов в пределах нормы.
критических изменений не выявлено.