Ребёнок сильно потеет

Ребёнку 4 месяца. Заметила, что в первое ночное кормление беру ребёнка и где лежала его голова влажная простынь. Да и в принципе потеют ножки, когда лежит на животике потеет головка. Витамин Д принимаем 1000 м.е. Дтимакс. Подскажите, серьезно ли это? Что-то нужно проверить? Или это с возрастом пройдёт ?

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Продолжайте давать витамин Д по 1000ЕД ежедневно и постоянно, с 1года по 1500Ед/сутки.
Ничего обследовать не нужно. Это несовершенство терморегуляции, со временем она нормализуется (ближе к году или немного поздней).

Доброе утро, дополнительного обследования не требует, продолжайте давать витамин д 1000 ме 1 раз в день

Здравствуйте) продолжайте ежедневный приём витамина д в профилактической дозе.
Потливость у детей данного возраста проявляется в силу незрелости центра терморегуляции. С возрастом это пройдёт. На данный момент ничего не нужно дообследовать