Консультация по анализам

Здравствуйте .по анализу крови антитела к тиреопероксидазн повышены , предел 30, а у меня 50 .что это значит , остальные все в норме , единственное за день до сдачи анализа я начала ходить на физиопроцедуры, магнит на миндалины под челюстные делали .от хронического тонзиллита .могло ли это повлиять , эндокринолог осмотрел щитовидку все хорошо сказала , по узи все хорошо .Как быть стоит бить тревогу?

Хронический тонзиллит и отит
33 года

Здравствуйте
Данное повышение говорит об аутоиммунном заболевании щитовидной железы, которое может привести к гипотиреозу
Поэтому контроль ТТГ и Т4св 2 р в год

Принимайте к йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

АТ на самочувствие не влияют