Глисты у щенка
Здравствуйте, взяла щенка хаски в питомнике без документов, нам сказали, что 3 раза травили глистов и что они ещё могут выходить, чтобы мы не удивлялись. На 4 день прибывания у нас, из щенка вышло целое кубло глистов живых, состояние ухудшилось, стала много пить воды, ходить в туалет. Ночью мы повезли щенка в ветклинику . Там поставили капельницу, дали таблетку от глистов. Состояние стало нормальным, выходили глисты, но мертвые, через 10 дней я повторно дала таблетку от глистов, в обед щенок сходил в туалет и увидела живых больших глистов. Позвонила в клинику, сказали давать эти таблетки два дня подряд ( не убью ли я щенка?) Я вам скину назначение. Просто мы уже не знаем, что делать, почему они не погибают, нам вакцинировать щенка давно пора, а у нас такая проблема . Как полностью уничтожить глистов? Почему не помогают таблетки?
Принятый ответ
Здравствуйте, если животное активно, нет потери аппетита-использовать два дня подряд можно, и потом еще повторить через 7-10дней
Единственное я бы рекомендовала добавить сорбенты типа полисорб или энтересгель, для снятия интоксикации
Если вдруг у животного появится отказ от еды, необходимо подключить на капельницы
Принятый ответ
Здравствуйте. В случаях сильной инвазии допустимо применять антигельминтики более интенсивными курсами. После обработок рекомендуется провести исследования кала на гельминтов, при необходимости дегельминтизацию повторяют до полного отрицательного результата.
Для более быстрой эвакуации гельминтов из жкт можно в день обработки применять вазелиновое масло внутрь 1 мл/кг веса.
И наблюдать за состоянием - при ухудшении обязательно на осмотр.