Консультация пульмонолога /

Мскт легких — вопрос №1295777

Добрый день. При кт осследовании 07.12.2022 г. было обнаружено в паренхиме S4 правого лёгкого, перибронхиально, определяется округлое образование,
гомогенной структуры, диаметром 6х7мм, прилежит к стенке бронха, окружающая
лёгочная ткань не изменена. Апикальная плевра с обеих сторон тяжиста, утолщена.
Врач сказал наблюдать динамику.
Вот прошло 3 месяца, сделано повторное мск т где было выявлено, что данное образование без изменений, но меня смутило, что в субплевральных отделах легких определяются единичные очаги диаметром до 3 мм, с ровными, четкими контурами, однородной структуры-ацинарный пневмофиброз.
Подскажите, что это может быть и что делать? Заранее огромное спасибо.

Возраст: 34

Хронические болезни: Алергия на цветения (сезонно)

Пульмонолог
Здравствуйте. Чаще всего данные образования это зоны фиброза или лимфоузлы, остаются как последствия после воспаления.
Для исключения других причин образований- нужна консультация фтизиатра, онколога очно.
Клиент
Екатерина, благодарю за ответ.