Мскт легких

Добрый день. При кт осследовании 07.12.2022 г. было обнаружено в паренхиме S4 правого лёгкого, перибронхиально, определяется округлое образование, гомогенной структуры, диаметром 6х7мм, прилежит к стенке бронха, окружающая лёгочная ткань не изменена. Апикальная плевра с обеих сторон тяжиста, утолщена. Врач сказал наблюдать динамику. Вот прошло 3 месяца, сделано повторное мск т где было выявлено, что данное образование без изменений, но меня смутило, что в субплевральных отделах легких определяются единичные очаги диаметром до 3 мм, с ровными, четкими контурами, однородной структуры-ацинарный пневмофиброз. Подскажите, что это может быть и что делать? Заранее огромное спасибо.

Алергия на цветения (сезонно)
34 года

Здравствуйте. Чаще всего данные образования это зоны фиброза или лимфоузлы, остаются как последствия после воспаления.
Для исключения других причин образований- нужна консультация фтизиатра, онколога очно.

Екатерина, благодарю за ответ.