Кровь из мочевого

В субботу кот не мог сходить в туалет, стал вялый,пищал как садился на лоток. Позвонили ветеринару,сказала уколоть ношпу(0.5мл) и цефтриаксон(1.3мл) сделали,не помогло. В воскресенье поставили катетер, моча была вся кровавая. С пн-чт, делали промывание мочевого, всё так же было с кровью,но уже чуть заметно. Выписала врач,ему этамзилат 2мл-4р в день, дексаметазон 0.5мл 2 р в день, но-шпа так же,как писала ранее и антибиотик, ещё котервин. Всё ставили. В четверг сняли катетер,а кот стал ходить в туалет просто как кровь одна. Снова стал вялый,пьет-ест. Корм Урина от Канин. Что это может быть? Придётся ли снова ставить катетер?( коту тяжело. Он кастрат.

Нет
3 года

Здравствуйте, если мочевой переполнен и нет оттока мочи, без катетеризации уретры кот умрёт. Лучше заменить дексаметазон и но-шпу на НПВС и возможно теразозин. Для постановки диагноза нужны общий и биохимический анализы крови, анализ мочи и УЗИ мочевыделительной системы.

Диана, он в туалет ходить,опорожняет мочевой,но много крови. Снова стал плохо пить и есть. Воду даём со шприца(

Кровь в моче может быть при цистите различной этиологии, в том числе мочекаменной болезни и/или заболеваниях почек. Я бы воздержалась от такого набора препаратов. Нужна диагностика и адекватная терапия по результатам анализов.