Консультация дерматолога /

Болячка в интимной зоне, как лечить — вопрос №129590

Несколько дней назад начался зуд в интимной зоне, затем образовалась болячка. Не знаю с чем связано. Ничего не выделяется, чешется и шелушится. Подскажите пожалуйста как и чем лечить? Возможность сходить к врачу пока нет, а с лечением затягивать не хочу.

Педиатр
Здравствуйте! Фото есть?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, загрузила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите фото
Половой партнер постоянный?
Клиент
Юлия, прикрепила, да, постоянный
Педиатр
Исключите все аллергены- средства гигиены .белье.продкеты аллергенные.
Попейте Эриус( дезлоратадин) по 1 в день 7-8 дней.
Без анализов никак не обойтись- на грибок срскоб .например.надо сдать оак сахар крови пцр фемофофлор.
Терапевт
Здравствуйте. К сожалению, не видя проблему, невозможно дать рекомендации по лечению. Нужен осмотр гинеколога.
Клиент
Мария, прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
А что там было изначально? Пузырь? Мокнущее пятно? Красота?
Клиент
Александра, ничего, просто чесалось и шелушилось
Педиатр
Я бы исключала экзему и грибковые поражение в первую очередь. Доберитесь к дерматологу и гинекологу. Хоть под лампой Вуда можно быстро посмотреть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обязательно сдать соскоб нужно
Сдать Фемофлор+ герпесы
Лечение по результатам
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте необходима консультация дерматовенеролога вам сделает соскоб для определения возбудителя и назначат лечения необходим соскоб
Педиатр
Раздражение Можно конечно намазать любой противовоспалительное мазью, которая подходит для слизистых. Но пока не исключён грибок, лучше этого не делать. Пока беспокоит зуд, можно пользоваться цинковой мазью и ничем больше. И как можно быстрее посетить гинеколога!
Клиент
Наталья, гениколога или дерматолога?
Акушер, Гинеколог
По внешним признакам это может быть грибковое поражение. Можете местно использовать крем кетоконазол.
Педиатр
А вы знаете, Наверное всё-таки сначала гинеколога. Потому что дерматолог не всегда лечит интимную зону. В вашем случае соскоб.может взять любой доктор. К кому проще попасть.
Клиент
Наталья, пока нахожусь в местности, где нет поликлиники, только амбулатория, не знаю какое время будь здесь. Чем можно лечить?
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Элина!

У вас исключительно дерматологическая проблема.

Конечно, необходимо вам сдать соскоб с пораженного места, чтобы подтвердить/исключить грибковую инфекцию. И осмотреть очаг в лучах лампы Вуда нужно. Но, если возможности пока нет, можно попробовать пробную терапию мазью Тербинафин дважды в день неделю. Трусы х/б, половые контакты прекратить (возможность заражения при трении).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже либо на грибковую инфекцию или экзематид. Ни чем не мазать , контакт с водой ограничить , слать соскоб на грибок и посветить лампой Вуда
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Элина. Прикрепите, пожалуйста, фото.