Дозировка Фенибута

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Посещает детский сад. Проживает на Севере ( тяжело переносится полярная ночь, вход и выход из нее). Диагноз " Тревожно-эмоциональные нарушения". Невролог назначила "Фенибут" по 1/4 табл. на ночь - 5 дней, затем 1/4 табл. × 3 раза в день, затем 1/4 табл. на ночь 7 дней. Сложность в том, что ребенок посещает дет.сад, и очень не удобно давать 3 раза. Можно ли давать препарат 2 раза в день? И какая тогда будет дозировка?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно давать фенибут 1/4 табл 2 раза в день,этой дозировки будет достаточно.

Татьяна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Достаточно дозировки 1/4 таблетки 2 раза в день

Регина, спасибо!

Здравствуйте
Сколько весит ребенок?

Ирина, 13, 5 кг

Принятый ответ

По 1/3 таб утром и 1/4 таб вечером.

Ирина, спасибо!