Дозировка Фенибута
Здравствуйте! Ребенку 3 года. Посещает детский сад. Проживает на Севере ( тяжело переносится полярная ночь, вход и выход из нее). Диагноз " Тревожно-эмоциональные нарушения". Невролог назначила "Фенибут" по 1/4 табл. на ночь - 5 дней, затем 1/4 табл. × 3 раза в день, затем 1/4 табл. на ночь 7 дней. Сложность в том, что ребенок посещает дет.сад, и очень не удобно давать 3 раза. Можно ли давать препарат 2 раза в день? И какая тогда будет дозировка?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно давать фенибут 1/4 табл 2 раза в день,этой дозировки будет достаточно.
Татьяна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Достаточно дозировки 1/4 таблетки 2 раза в день
Регина, спасибо!
Здравствуйте
Сколько весит ребенок?
Ирина, 13, 5 кг
Принятый ответ
По 1/3 таб утром и 1/4 таб вечером.
Ирина, спасибо!