Консультация невролога /

Прерывистый сон. Фенибут. — вопрос №2000876

Здравствуйте
Ребенку 2.2
Из основных жалоб - прерывистый и чуткий сон на протяжении всей жизни. Днем продлеваю каждые 30 мин. Ночью просыпается до 10 раз. Режим в норме, засыпает быстро со мной вместе без ассоциаций.
В течение дня очень активный, временами капризничает, очень подвижный, но ничего не смущает.
Появилась аутоагрессия. Если скажу громко: отойди от плиты! Ребенок может начать бить себя по голове или биться головой.
Дефицитов нет
Паразиты проверены
Зубы все
Стресса нет, семья полная и спокойная.
Ищу способ решения проблемы с пробуждениями постоянными и чутким сном (сын спит настолько чутко, что нельзя шевелиться рядом) укладывается в 21:00, через час уже встанет, через 40 мин еще, потом через 1,5, потом может через 20…
Невролог назначила 1/4 фенибута 2 раза в день.
Начиталась всего, появился жуткий страх конечно.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Рекомендую выполнить ночное 8-ми часовое ЭЭГ-мониторирование
А пока пройдите курс терапии, для нормализации работы нервной системы и восстановления циклов сна
+ Магне В 6 в виде раствора для приема внутрь: по 1 ампуле 2 раза вдень, предварительно растворив ампулу в половине стакана воды - 10 дней
+ Атаракс 25 мг по 1\4 таблетке на ночь перед сном - 2 недели, затем по 1\2 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели.
Аутоагрессия в таком возрасте не должна вызывать у вас опасений. Просто останавливайте ребенка в этот момент и объясняйте, что ничего страшного он не сделал и ему незачем себя наказывать.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, если есиь желание пройти тестирование мчат.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, рекомендую начать с препарата мелатонин, он не рецептурный, очень хорошо помогает научить детей склеивать циклы сна друг между другом. Пьем при отсутствии аллергических реакций по 1/4 таб за 30 мин до сна -1 мес. Скажите ребенок на имя реагирует, обращенную речь понимает (принеси, подай, покажи), указ. жест с какого возраста, как сам разговаривает?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте. Обращенную речь понимает хорошо, может выполнить задания из 3-4 этапов, на имя откликается, указательный жест четкий в 1.2. Первые фразы появились в 2 года ровно, но многие слова кавеверкает. Может сказать мама дай большую кашу, папа пошел спать. Сова укусит за пузико. Как то так. Много слов только по первому слогу, много на своем языке. Мелатонин даже не знала, что можно детям. Спасибо за ответ. Может порекомендуете какой то конкретный
Невролог, Детский невролог
Мелатонин по инструкции не для малышей, НО очень часто выписываем малышам, так как это безрецептурный, относительно лёгкий препарат, просто он по инструкции не для малышей, как и фенибут, потому что малышковой дозировки у него нету и надо дробить лекарство.
Невролог, Детский невролог
Тебе по описанию вашего развития и речи, для 2.2 это хорошее речевое развитие, с 1.9-2 лет должны появится Франция речи, у вас она есть, для вашего возраста проговаривание 1 слога от слова это нормально
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Для начала обследуйте ребёнка , необходимо пройти ЭЭГ длительностью не менее 2- х часов .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Такое может у деток которые быстро возбудимые,неусидчивые. Я бы рекомендовала начать с Магне В6 по 1 амп 2 раза в день предварительно растворив в пол стакане воды и Глицин по 1 т 2 р в день -месяц. Если эффективность будет недостаточная, тогда перейти на Фенибут,дозировка 1/4 на ночь.