Гематометра, странные месячные

Здравствуйте, 25 февраля начались месячные, 2-3 дня шли нормально, далее выходили очень странно - на прокладке почти ничего, но при походе в туалет по маленькому все выливалось каплями. 2 марта (уже 6 день) мазалось, я пошла на узи, там сказали, что в полости матки небольшое количество крови, поставили гематометру. после этого пошла к гинекологу, меня успокоили, сказали что это все потихонечку выйдет. (кроме того, я сижу на коках-ригевидон, так как год назад было кровотечение - месячные не останавливались 10 дней), однако врач упомянула, что сейчас по узи яичники в таком состоянии, как будто коки я не пью. несмотря на то, что доктор успокоил, начиталась в интернете, что гематометра - очень опасное явление, может даже привести к сепсису и бесплодию, если кровь не выкачать хирургическим методом. (после гинеколога в туалете вышел сгусток темный, мне сказали, что это и могли выйти остатки. плюс к этому выходят темные выделения, но опять же, преимущественно в туалете). вопрос в следующем: 1) стоит ли переживать и пойти повторно к врачу, узнать, требуется ли хирургическое вмешательство, чтобы выкачать кровь? 2) из-за чего все-таки такое могло произойти? именно скопление крови и что она выходила только в туалете. ни один врач не может толком ответить, хотя в интернете, опять же, какие-то ужасные причины по типу рака и тд (беременностей не было). сейчас потихоньку выходят коричневые выделения и болит поясница. узи прикрепляю. заранее спасибо за ответ.

нет
20 лет

Здравствуйте!
Приложите пожалуйста узи

Анна, добрый день! прикрепила.

У вас прошли обычный месячные. Поводов для переживания нет. Ничего выкачивать не нужно.

Анна, спасибо Вам большое за ответ! А все-таки причина, почему матка сама не может сокращаться (как мне объяснили) и что месячные выходили только в туалете, ее никак нельзя найти? И то, что небольшое скопление (по описанию) в полости, это мог быть тот сгусток, который вышел вчера? Заранее спасибо!

Принятый ответ

Да, это мог быть тот сгусток.
Матка у вас нормально сокращалась, просто в этот раз так получилось.

Добрый день.
Во время месячных полость матки расширена на 1-2 мм и заполнена кровью, это нормальное явление.
Но на сканах нет даже этого. Полость матки сомкнута и без содержимого.
Вам не нужно ничего выкачивать.

Здравствуйте, по узи у вас все хорошо)) в полости ничего нет, ячники прекрасные, переживать не о чем, продолжайте прием в том же режиме.

Екатерина, здравствуйте! спасибо большое за ответ! а то что сказал врач? что яичники не в спящем состоянии (как будто я не принимаю кок), это имеет место быть? и если да, какие возможные причины? коки перестали действовать? заранее спасибо!

Принятый ответ

Они у вас и не должны быть спящие в 20 лет) кок подавляет овуляцию, но молодые фолликулы на яичниках будут все равно, будут вопросы, обращайтесь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакого оперативного вмешательства вам не нужно. По УЗИ все хорошо, страшного ничего нет. Гематометра это скопление крови в полости матки, у вас была менструация поэтому и кровь увидели. Поясница болит, т.к матка сокращается, чтоб выгнать остатки. Побольше двигайтесь, а если лежите то на животе. Все отойдет без каких либо осложнений для вас.