Консультация невролога /

Тяжесть в голове — вопрос №1296097

Здравствуйте! Бабушке 81 г. Жалуется на тяжесть в голове, шаткость походки, говорит,что при ходьбе как будто все трясется. Несколько месяцев назад принимала мексидол с глицином, было по легче, но через несколько дней после курса симптомы вернулись. Имеет мерцательную аритмию постоянную форму. Принимает коронал, дигоксин, эликвис, мемантин. Подскажите, пожалуйста, какие можно подавать еще препараты?

Невролог
Добрый день☀ Если есть возможность лучше проколоть уколы внутри мышечно: Милдронат 5.0 в/ м 10 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Бетасерк лонг 48 мг по 1 т 1 раз в день- месяц, Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в НЕДЕЛЮ- месяц. По возможности сделать КТ головного мозга и УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы. Какое давление у неё обычно?
Принятый ответ
Клиент
Вера, Спасибо! давление 115 на 70. Пульс 70-80, аритмия постоянная форма

Невролог
Если давление стабильно, можно начинать курс лечения, при отсутствии аллергии, станет легче. Бабушке Здоровья и долгих лет жизни!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, головокружение беспокоит? Цифры АД?
Принятый ответ
Клиент
Алана, давление 115 на 70. Головокружения нет
Невролог, Терапевт
Я бы вам советовала подавать бабушке Фенибут по 1т3 раза в день - 1 месяц. Это ноотроп с седативным эффектом. И этого будет достаточно.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Самое главное сейчас контролировать артериальное давление. Из препаратов можно сосудистую терапию: глиатилин 400 мг 2 рд 1 месяц; бетагистин 24 мг утром 1 месяц; мильгамма 2 мл вм 10 дней. Также рекомендую пройти уздс сосудов шеи и головы, кт ( мрт ) головного мозга. Здоровья бабушке!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Старайтесь контролировать АД и ЧСС 2 раза в день, недопускать повышение АД выше 140/90 мм рт ст.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Бетагестин 24 мг 2 раза в день -месяц- для улучшения мозгового кровообращения
- Фенибут 1 т 2 р день-месяц - ноотропный препарат с седативным действием
Детралекс 1000 мг в сутки -месяц - для улучшения венозного оттока.
Здоровья вам и вашей бабушке)
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Цитофлавин по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
Цераксон по 1000 мг по 1 пакетику-саше 2 раза в день-2 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ??Из медикаментозной терапии посоветую вам Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
раствор Нейпилепт 1 амп 1000 мг -4,0 мл на 16,0 Физ раствора внутривенно струйно с переходом на таблетки
т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1мес с переходом на т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1,5 мес