Консультация уролога /

Тур биопсия мочевого пузыря — вопрос №1296425

Здравствуйте 27 января сделали тур биопсию мочевого пузыря.Удалили опухоль,гистология показала полип.Улучшений нет,гоняет в туалет,за ночь встают по 4-5 раз.Такое ощущение,что мочевой стал маленького размера.Очень хочу в туалет,а выходит мало и напор маленький.Принимаю омник и лонгидазу свечи.В чем еще может быть причины

Возраст: 33

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Омник продолжайте. Для исключения воспалительного процесса сдайте общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Собирайте мочу на анализ правильно - утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Если нет обструкции по обследования, то добавить везикар 5 мг по 1 таб. 1 раз в день в течение 1 месяца, если нет заболевания глаукомы (при этом препарат противопоказан).
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, раздражение.
Начните принимать Спазмекс 15 мг по 1 табл 3 раза в день, 30 дней.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, раздражение.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Воспаление стенки мочевого пузыря.
Если есть свежий анализ мочи, хотелось бы его увидеть.
Так как зла на нашлось, то можно в плане лечения добавить
Свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней, затем Суперлимф 10 мг по 1 свече на ночь 20 дней. Феназалгин по 2 таб 3 раза в день до 2-х дней (окрашивает мочу).
Можно аккуратно инстилляции с лидокаином и Гиалуроновой кислоты в мочевой пузырь. Физиолечение - магнитотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а Лонгидазу принимать дальше.У меня еще седалищный нерв зажат,это может влиять на мочевой пузырь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лонгидазу можно, но она сейчас не основной препарат. Седалищный - маловероятно.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Жалобы у Вас после ТУР начались или присутствовали и до?Антибиотик вам до или после вмешательства не назначали?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, до было чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.,и намного сильнее чем сейчас.Ципрофлоксацин назначали после ТУР
Андролог, Уролог
Марин,стоит сдать ОАМ,посев мочи,УЗИ почек.Попробуйте ректально Параверин на ночь -5 дней.По результатам анализов коррекция лечения
Клиент
Луиза в правой почке камень 9мм.Разве после удаления полипа не должны пройти симтомы
Андролог, Уролог
По поводу УЗИ описка,имела ввиду УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи
Андролог, Уролог
Если полип мелкий,не думаю,что это была причина ваших симптомов.По поводу камня необходимо выполнить КТ,определить плотность,чтобы подобрать лечение
Клиент
Луиза, в ноябре или в декабре делала узи мочевого пузыря с остатком мочи все хорошо,сколько раз делала узи мочевого все хорошо всегда говорят.Но меня вот уже Как год это мучает,жжение бывает,чувство неполного мочевого пузыря. Я уже устала от этого,скоро дойдут до путешествия наверно.Ночами толком не сплю,так как часто в туалет хожу
Андролог, Уролог
Попробуйте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10дней, Эстрогиал гель наружно 1-2р/с 1месяц
Клиент
Луиза, а эстрогиал как поможет?И могут ли быть такие симптомы при заземление и проблемах со спиной.
Андролог, Уролог
Прикрепите результаты ОАМ И ПОСЕВА МОЧИ, если не сдавали - обязательно сдать. Возможно есть или присоединились воспалительные изменения. К терапии добавить Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут, как сдадите анализ - можно добавить Фурагин 100 мг 3 р/сут 5-7 дней, далее по результату посева.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, цистон и фурамаг недавно пропила.Посев сдавала был чистый.
Андролог, Уролог
Нужно сдать свежий ОАМ и будет ясно есть ли воспаление сейчас. Когда сдавали в последний раз?
Клиент
Дмитрий, сегодня врач дал направление завтра сдам
Андролог, Уролог
Отлично