Консультация гинеколога /

Можно ли принимать Постенор — вопрос №1296616

Приняла препарат постенор, и через несколько дней произошёл ещё один не защищённый половой акт, возможно ли принять ещё раз Постенор? Какие последствия? Беременность очень нежелательна сейчас , и если принять какие возможны последствия.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В этом цикле Вы уже один раз приняли Постинор, больше его принимать не нужно.
Вы 2 таблетки Постинор приняли?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Какой день менструального цикла у Вас сейчас?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Постинор принимать нет необходимости, так как в этом цикле у Вас уже не будет овуляции, препарат ее заблокировал.

"Следует избегать повторного применения препарата внутрь в течение одного и того же менструального цикла из-за вероятности снижения эффективности действия и возможности нарушения менструальной функции" - из официальной аннотации к препарату.

Приняли 2 таблетки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, не нужно принимать, беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите на какой день цикла произошли половые акты?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если вы 2 табл постинора выпили, то повторно принимать не нужно, у вас ещё препарат действует.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Больше не нужно принимать, эффективность сохраняется