Онр 3 уровня и псевдобульбарная дизартрия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие упражнение необходимо подобрать ребёнку с онр 3 уровня и псевдобульбарной дизартрией при наличии: речевое дыхание верхнеключичное, назальность, голос тихий, невыразительный.
24 года
Здравствуйте! Важно помнить, что все упражнения должны выполняться под контролем специалиста и с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Начинать следует с простых упражнений, постепенно усложняя их.