Менструальный цикл
Здравствуйте, могу ли я отсрочить день начала менструации, 28 августа. В наличии есть Жанин.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации так как осталось мало времени до начала менструации можно рекомендовать начать приём Норколута 5 мг по 1 таблетке 3 раза в день за 4 дня до предполагаемой менструации и принимать столько сколько вам нужна отсрочка менструации. На отмену в ближайшие дни наступит менструация.
Здравствуйте!
Если вы уже принимаете Жанин, то для того, чтобы отсрочить менструации просто не делают 7-дневный перерыв между упаковками препарата, чтобы не было менструалоподобного кровотечения.
Если вы ранее не принимали Жанин, то начинать его сейчас для того, чтобы отсрочить менструацию, которая ожидается 28.08.2026 уже поздно.
Для того чтобы отсрочить менструацию в подобных случаях обычно назначают норэтистерон (Норколут) по 3 таблетки (1 таблетки = 5 мг) в день, начиная за 3-4 дня до предполагаемой менструации. Их следует отменить тогда, когда менструация будет уместной. После прекращения приема лекарства месячные должны наступить через 2-3 дня. Но это не является стопроцентным эффективным методом, на фоне приема могут быть мажущие выделения (как и при любых других способах перенести менструацию). Перед приемом препарата нужно ознакомиться с инструкцией, чтобы не было противопоказаний к его приему и аллергии.
Добрый день
Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)
Конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК (начинают приём строго с первых 5 дней менструации), но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц (а бывает, что и все 3), будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации.
Поэтому вариант с приёмом КОК может быть не самым удачным
Здравствуйте
К сожалению, осталось совсем немного времени
Поэтому прием кок в этом случае скорее всего не сработает
В таких случаях рекомендуется прием препаратов прогестерона, типа Дюфастона по 10мг 2 раза в день до того момента, как менструация уже допустима
После отмены будет менструация
Олеся, здравствуйте!
Если говорить об отсрочке месячных с помощью КОК, то начинать прием следовало с первого дня текущего цикла, чтобы продолжить новую упаковку без перерыва на месячные.
Если говорим об отсрочка в текущей ситуации, то обычно рекомендуется начать прием препарата типа дюфастон за 8-10 дней до начала предполагаемых месячных. И продолжать, пока вопрос отсрочки актуален.
Следует учитывать, что, несмотря на данную схему, возможно «прорывное» кровотечение.
Здравствуйте!
Комбинированные оральные контрацептивы (КОК), такие как Жанин, сдвигают цикл только в том случае, если их принимают регулярно и непрерывно от упаковки к упаковке.
Если выпьете таблетку за несколько дней до начала критических дней, организм не успеет перестроиться.
В таких случаях при отсутствии аллергической реакции обычно рекомендуют Норколут по 1 таблетке 3 раза в сутки за 3-5 дней до предполагаемой даты начала менструации.
Препарат продолжают принимать все дни, на которые нужно сдвинуть цикл.
Менструальноподобная реакция, как правило, наступает в течение 3 дней после отмены препарата.