Консультация терапевта /

Синяки на ногах — вопрос №1297064

Здравствуйте. Мне 37 лет. На ноги никогда жалоб не было. Примерно месяц назад начала замечать что на ногах появляются синяки, но все думала на работе ударяюсь( работаю на складе на погрузчике) но решила обратить внимание. Они все равно появляются. Утром встаю новый синяк. И появилась тяжесть в ногах ужасная. И зудит внутри под коленями. Вообщем все ноги в синяках на бедре на икрах. Стало страшно. Куда к какому врачу идти и от чего синяки могут быть?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, коагулограмму, вит д, электролиты, магний.
Проведите уздг сосудов нижних конечностей
консультация хирурга.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сдайте оак,коагулграмму и сделайте узи сосудов нижних конечностей. Возможно, есть патология свертывающей системы или же вен.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Рекомендую сдать ОАК, ферритин, витамин Д, коагулограмму. Сделайте УЗДГ сосудов н/конечностей. Сейчас можно местно наносить троксевазиновый гель или лиотон.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото ног, если есть синяки сейчас. Первое, сдать клинический анализ крови, коагулограмму. Выполнить уздг сосудов нижних конечностей, с результатом идти к хирургу. Если свою патологию не увидит, далее к ревматологу. Возможно, слабая сосудистая стенка и она лопается от давления, от напряжения.Курсом можно аскорутин по 1т 2 р в сутки до 1 мес.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Синяки могут быть от варикоза например.
Нужно сделать узи вен нижних конечностей
Сдать кровь на МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,д-димер
И показаться флебологу
Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить фото? Какой характер работы? Принимаете какие либо препараты на постоянной основе?

Для начала сдать ОАК, коагулограмму, УЗИ вен нижних конечностей.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, начните с ОАК и коагулограммы, узи вен нижниих конечностей.
Можете начать ррием аскорутина 1 тх 3 раза в день - 1мес
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Синяки только на ногах появляются? Это может быть проявлением варикозной болезни, необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей. Так же может быть просто повышенная ломкость сосудов. Так же рекомендую проверить гемостаз сдать ОАК, коагулограмму. Если будут изменения на УЗИ, тогда нужна будет консультация хирурга/флеболога. Если изменения в коагулограмме терапевта/гемотолога. Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Это может говорить либо о повышенной ломкости сосудов ( случаются ли носовые кровотечения?) либо о ккаких-либо изменениях сосудисто-коагуляционного гемостаза.

Из дообследования очень рекомендую сдать клинический анализ крови ( с тромбоцитами обязательно) и коагулограмму.

После получения анализов разбираться дальше. Если по результатам крови все хорошо, то это меньшее из зол. Значит, 1 вариант моего предположения.
Если будут изменения в анализе, необходимо выполнить
УЗИ вен нижних конечностей. По результатам - консультация сосудистого хирурга/флеболога.

Сейчас рекомендую прием Аскорутина - 1 таб 3 р/сут 1 месяц.
поможет укрепить сосудисую стенку и насытить организм вит С и ангиопротектора ( Рутозид)

Желаю вам здооровья!
Принятый ответ
Клиент
Алена Юрьевна, спасибо
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить узи сосудов нижних конечностей.Коагулограмму сдать, с результатами к флебологу.