Консультация гинеколога /

Забыла вставить новаринг — вопрос №1297176

Пользуюсь гормональной контрацепцией уже 8 месяцев, последние 5 месяцев новарингом. Убрала кольцо в пн (27.02) должна была вставить В пт (3.03), но забыла купить. Возможность ввести его появится только в вс (5.03). Какие последствия могут быть и что делать?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Да, можно и 5 поставить, ничего страшного не будет. Но первые 7 дней используйте доп контрацепцию.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, если вставлю в воскресенье вечером, то 7 дней считается до вечера следующего воскресенья?
Гинеколог
Да, от первого дня использования.
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте! Нужно ставить кольцо, конечно, на 8 день , но допускается 9-10. Как понимаю, 5.03 как раз будет крайний срок - 10 день. Вводите, но первые 7 дней (до 12 числа включительно) доп контрацепция презервативом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это допустимо,не критично.В этом цикле используйте доп.контрацепцию .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Поставьте в воскресенье, когда появится возможность. Доп.контрацепция 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете 5 марта ввести и первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна будет, а так последствий на организм не будет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете НоваРинг установить 5.03.23. Но в первые 7 дней использования кольца нужна дополнительная контрацепция - до 11.03.23 включительно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно ставьте ничего страшного не будет, только первые семь дней дополнительная контрацепция