Воспаление заднего прохода ребенка

Уважаемые специалисты, добрый день. Ребенок, 1 год, неудачно потужился (были плотные массы, запор) и у него как бы одна складочка на анусе немного увеличилась, не знаю как это правильно называется. Наш педиатр рекомендовал только мазать бепантен, пантенол, но она не проходит и не уменьшается, а если ребёнку больно от этого ходить теперь в туалет? Подскажите, пожалуйста, может ещё какие то свечи нужно или мазь.

Нет
1 год

Здравствуйте, Вам рекомендуется показать ребенка очно детскому хирургу