СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боли в области аппендикса

Вчера в 17-00 заболело справа там где аппендикс, больно была такая слабо покалывающая, но уже через часа два стала слабее и перешла в тупую, тянущую в этой же области и иногда отдает чуть выше. Так на протяжении всего вчерашнего дня. Аппетит был такой же, температура в норме, ночью спать не мешало, не просыпался. Когда проснулся сдал анализы ( из вены) прикреплю результаты. Тянущая боль сохранялась. Поэтому обратился в хирургическое отделение. Там я рассказал об всем этом и добавил, что еще лет 6 назад мне ставили диагноз вялотекущий аппендицит, потому что время от времени болело в том же месте, и так до сегодняшнего дня было. То есть болело время от времени и само проходило. Эпизодами проще говоря. А вчера и сегодня монотонно и не проходит. В больнице взяли общий крови и мочи. Хирург трогал живот болело справа в области аппендикса и чуть выше тоже, НО не под ребром. Вроде в области восходящего отдела кишечника. И когда хирург одергивал резко руку боль была на секунду резкой, затем проходила. Мне сказали что такого диагноза как хронический аппендицит нету, и мне нужен гастроэнтеролог потому что есть вероятность что у меня недостаточность бугиниевой заслонки. И отправили домой УЗИ мне не делали. Как думаете что делать в такой ситуации? Может МРТ? У меня из хронических гастродуоденит, срк, жильбера и джвп

24 года
4 Марта 2023·Просмотров: 333·Сергей, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей
Если Вам исключили острый аппендицит, необходимо дообследование и лечение у гастроэнтеролога.
В плане дообследования рекомендую Вам : сдать копрограмму, оам, пройти колоноскопию, узи органов брюшной полости, почек и малого таза или мрт.
Далее по результатам

Принятый ответ

Судя по анализами, острого аппендицита у вас нет в настоящее время, да и воспаления никакого нет, так как анализы идеальные. Поэтому нужно обратиться к гастроентерологу и пойти обследование, которое он назначит, скорее всего начать с узи органов брюшной полости и почек.

Здравствуйте! По анализам данных за аппендицит нет. Рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога более подробно, пройти УЗИ брюшной полости и почек.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы у Вас в норме (кроме повышенного билирубина, но это вероятно дает б-нь Жилбера).
По Вашему рассказу клиническая картина на данный момент не соответствует острому аппендициту.
В чем дело, то тут надо обращаться к гастроэнтерологу и проводить более углубленное обследование. В дежурной больнице этим конечно никто заниматься не будет - сняли диагноз острой хирургической патологии и все.
Но Вы можете повторно обратиться к хирургу если боль справа усилится, появится температура, тошнота, рвота. В этом зазорного ничего нет - многих смотрим и не по одному разу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Добрый день.
На острый аппендицит не похож. Но острый аппендицит ни кто не снимет заочно!

Ну раз такое наблюдается, как Вы говорите давно, то почему не обследуютесь?
Обратитесь к гастроэнтерологу, все необходимые назначения и рекомендации Вам дадут. При наличии показаний, назначат колоноскопию. Мрт здесь не надо.
С синдромом Жильбера очень высок риск образования камней в желчном пузыре. Так же необходимо УЗИ органов брюшной полости.
Обследуйтесь, лечитесь и выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте , Сергей !
То , что дело в аппендиците , это так , - не обсуждается !

А что же тогда ?
Это уже требует дообследования ! Да, МРТ может прояснить ситуацию , а правильнее было бы КТ - колонографию или МР - колонографию (иначе их называют
ВИРТУАЛЬНОЙ КОЛОНОСКОПИЕЙ ) !
Удачи Вам !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.