Эректильная дисфункция

Здравствуйте,ранее к вам уже обращался с ЭД,врач поставил диагноз психогенная эректильная дисфункция По вашей рекомендации сдал кровь на анализы,прикрепил к вопросу,подскажите,пожалуйста,в порядке все или нет.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ЛГ выше нормы. Есть общий тестостерон, но нужно смотреть количество свободного тестостерона. Вы как сдавали кровь, с утра натощак до 11 часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, да,натощак до 11

Рекомендую для пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией. Сдать гормональный фон полностью в другой лаборатории для исключения ошибок. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 11 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и как раз свободный тестостерон, на который не сдавали, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол.

Принятый ответ

Доброго времени суток. ЛГ повышен. Необходимо повторить исследование для исключения случайности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, а что вообще ЛГ такое

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) – регулирует деятельность половых желез: стимулирует выработку тестостерона у мужчин. Обычно повышается при недостатке тестостерона, а он у вас вроде как в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, он может стать причиной всей моей болезни этой (ЭД)?

Иногда данная картина бывает при стрессе, я не беру органику. При стрессе может быть ЭД..

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, ну это все началось,когда много стрессовых ситуации было
Но сейчас появились тянущиеся боли в мошонке(не постоянно,но моментами) и когда сижу долго таз болеть начинает

Повторите исследование ещё раз сдайте не позднее 10:00

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленых значениях отклонений нет. Но так же и нет анализа на пролактин.

Принятый ответ

Добрый вечер.ЛГ никакого отношения к вашим жалобам не имеет.Ничего не нужно вновь сдавать.Уровень тестостерона и индекс свободных гормонов отличный,гормонального дисбаланса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, здравствуйте
А в чем сможет быть проблема,ко врачу на прием ходил,все необходимое сделал(УЗИ,ТРУЗИ,не помню дальше),все хорошо сказал
Присутствуют переодически тянущиеся боли в паху и когда сижу много в области таза

Сдайте микроскопию секрета предстательной железы,чтобы исключить воспалительный процесс и Выполните УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.Партнерша постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, микроскопию сделал,все хорошо там
Партнерша постоянная

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, мне еще советовали к неврологу сходить?
Со стороны неврологии может что-то быть?

Тадалафил помогает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, да,тадалафил помогает

Тогда выполните УЗИ ,чтобы исключить сосудистую патологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, по утрам еще нету эрекции,но когда девушка рядом есть,но не так как раньше,быстрее успокаивается

Скорее всего проблема в «голове»,выполните УЗДГ.Если проблемы не будет,обратиться к сексологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, из-за проблем в голове могут быть тянущие боли?

Тянущие нет,я об ЭД.Простатит это уже другая история.Тут необходим осмотр.Прикрепите результаты микроскопии секте предстательной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза, прикрепил

Принятый ответ

Добрый день!
При эректильной дисфункции, прежде всего необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!

С тестостероном и гормонами в целом все ок. Отклонение ЛГ не критичное. Через месяц можно сделать контроль: тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, Фсг, Пролактин, эстрадиол.
И для уверенности все же сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев - исключить простатический фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, секрет простаты сдал,все хорошо там

? Исключает простатический фактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий,врач сказал,что у меня ПСИХОГЕННАЯ,назначил тадалафил 5 мг на 3 месяца,сказал пройдет все
Но я в интернете прочитал,что при психогенной утренняя эрекция есть,а у меня уже давно не было
При девушке эрекция есть,но я думаю тут тадалафил играет роль.
При этом присутствуют боли тянущиеся в паху и когда сижу долго начинает таз болеть

Утренней эрекции может и не быть даже при психогенной ЭД. 5 мг ежедневно назначил, или только при необходимости полового акта? Я думаю лучше пока 2-й вариант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, каждый день пью по 1 таблетке

Можно через день или вообще только приехать планировании контакта, этого должно хватать при психогенной ЭД

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, а боли тянущиеся от чего могут быть?

Может застой? Может фиброз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, это что такое ?

Застойные явления и рубцовые изменения по ле воспалений могут давать боли. Т.е. хроническое состояние, секрет может быть даже хорошим в таких случаях.