Эректильная дисфункция

Здравствуйте,ранее к вам уже обращался с ЭД,врач поставил диагноз психогенная эректильная дисфункция По вашей рекомендации сдал кровь на анализы,прикрепил к вопросу,подскажите,пожалуйста,в порядке все или нет.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ЛГ выше нормы. Есть общий тестостерон, но нужно смотреть количество свободного тестостерона. Вы как сдавали кровь, с утра натощак до 11 часов?

Галина, да,натощак до 11

Рекомендую для пройти УЗИ органов мошонки с допплерографией. Сдать гормональный фон полностью в другой лаборатории для исключения ошибок. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 11 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и как раз свободный тестостерон, на который не сдавали, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол.

Принятый ответ

Доброго времени суток. ЛГ повышен. Необходимо повторить исследование для исключения случайности.

Владимир, а что вообще ЛГ такое

Лютеинизирующий гормон (ЛГ) – регулирует деятельность половых желез: стимулирует выработку тестостерона у мужчин. Обычно повышается при недостатке тестостерона, а он у вас вроде как в норме.

Владимир, он может стать причиной всей моей болезни этой (ЭД)?

Иногда данная картина бывает при стрессе, я не беру органику. При стрессе может быть ЭД..

Владимир, ну это все началось,когда много стрессовых ситуации было
Но сейчас появились тянущиеся боли в мошонке(не постоянно,но моментами) и когда сижу долго таз болеть начинает

Повторите исследование ещё раз сдайте не позднее 10:00

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленых значениях отклонений нет. Но так же и нет анализа на пролактин.

Принятый ответ

Добрый вечер.ЛГ никакого отношения к вашим жалобам не имеет.Ничего не нужно вновь сдавать.Уровень тестостерона и индекс свободных гормонов отличный,гормонального дисбаланса нет

Луиза, здравствуйте
А в чем сможет быть проблема,ко врачу на прием ходил,все необходимое сделал(УЗИ,ТРУЗИ,не помню дальше),все хорошо сказал
Присутствуют переодически тянущиеся боли в паху и когда сижу много в области таза

Сдайте микроскопию секрета предстательной железы,чтобы исключить воспалительный процесс и Выполните УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой.Партнерша постоянная?

Луиза, микроскопию сделал,все хорошо там
Партнерша постоянная

Луиза, мне еще советовали к неврологу сходить?
Со стороны неврологии может что-то быть?

Тадалафил помогает?

Луиза, да,тадалафил помогает

Тогда выполните УЗИ ,чтобы исключить сосудистую патологию

Луиза, по утрам еще нету эрекции,но когда девушка рядом есть,но не так как раньше,быстрее успокаивается

Скорее всего проблема в «голове»,выполните УЗДГ.Если проблемы не будет,обратиться к сексологу

Луиза, из-за проблем в голове могут быть тянущие боли?

Тянущие нет,я об ЭД.Простатит это уже другая история.Тут необходим осмотр.Прикрепите результаты микроскопии секте предстательной железы

Луиза, прикрепил

Принятый ответ

Добрый день!
При эректильной дисфункции, прежде всего необходимо сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!

С тестостероном и гормонами в целом все ок. Отклонение ЛГ не критичное. Через месяц можно сделать контроль: тестостерон общий, ГСПГ, ЛГ, Фсг, Пролактин, эстрадиол.
И для уверенности все же сдать секрет простаты на микроскопию и бак. посев - исключить простатический фактор.

Дмитрий, секрет простаты сдал,все хорошо там

? Исключает простатический фактор

Дмитрий,врач сказал,что у меня ПСИХОГЕННАЯ,назначил тадалафил 5 мг на 3 месяца,сказал пройдет все
Но я в интернете прочитал,что при психогенной утренняя эрекция есть,а у меня уже давно не было
При девушке эрекция есть,но я думаю тут тадалафил играет роль.
При этом присутствуют боли тянущиеся в паху и когда сижу долго начинает таз болеть

Утренней эрекции может и не быть даже при психогенной ЭД. 5 мг ежедневно назначил, или только при необходимости полового акта? Я думаю лучше пока 2-й вариант.

Дмитрий, каждый день пью по 1 таблетке

Можно через день или вообще только приехать планировании контакта, этого должно хватать при психогенной ЭД

Дмитрий, а боли тянущиеся от чего могут быть?

Может застой? Может фиброз?

Дмитрий, это что такое ?

Застойные явления и рубцовые изменения по ле воспалений могут давать боли. Т.е. хроническое состояние, секрет может быть даже хорошим в таких случаях.