Бак вагиноз
Добрый день, как родила полтора года назад так и не могу вылечить бак вагиноз, уже незнаю куда бежать и что делать, постоянно одно и тоже лечение, затем снова появляется ,сил нет больше , сейчас прошло 3 месяца после лечения очередного, решила отдохнуть и успокоить всё от таблеток, сейчас снова решила пролечиться, прикрепляю фото анализов сданных в прошлый раз, плюс анализы мужа на всякий случай и лечение которое назначали , но после того лечение ещё лечилась раз, был Солютаб , метромикон нео, посмотрите пожалуйста и в чем может быть проблема?
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Есть ли зуд, жжение, запах?
Елена, здравствуйте, только выделения и запах, прозрачные слизистые липкие
Поняла.
В соответствии с результатами анализов Вам нужно лечение препаратами метронидазола или клиндамицина.
Лечение:
1. Табл. Метронидазол 500мг × 2 раза в день 5 дней
2. Св. Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней (или Нео-пенотран по 1 св вагинально 10 дней)
3. После лечения восстановление флоры:
Св.Лактожиналь по 1 св на ночь во влагалище 14 дней
На время лечения половой покой или половая жизнь в презервативе.
Елена, хорошо я поняла лечение, какая может быть причина его возвращения? Я не понимаю , если я так часто лечусь, или мне всегда ставят упор на уреаплазу и пытаются ее убрать антибиотиками, или я что-то не понимаю
А после лечения Вы сдавали контрольный бак.посев или фемофлор?
Елена, нет не сдавала, мне врач сказала после лечения сдавать через месяца 2 чтобы все успокоилось, ну там даже не прошло чтобы сдавать повторно, все осталось так же с теми же симптомами , из-за этого я не пошла
Поняла.
Значит просто препарат не подействовал на данных возбудителей, так как они к нему не чувствительны.
Елена, , хорошо, партнеру ничего не нужно пить, если я начну лечение?
Принятый ответ
Нет, партнеру лечение не нужно, если у него нет жалоб.
Это не ИППП, а условно-патогенная флора.
Елена, поняла, большое спасибо !
Здравствуйте, а жалобы какие у вас? Есть зуд или жжение или запах неприятный?
Анастасия, здравствуйте, зуда нет, запах есть, выделения каждый день слизистые прям липкие прозрачные , очень некомфортно
Анастасия, здравствуйте, только выделения и запах, прозрачные слизистые липкие
Вам нужны свечи другие, с метронидазолом обязательно плюс метрогил в таблетках, например Нео-Пенотран по 1 свече 10 дней плюс метрогил 200 по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Анастасия, хорошо я поняла лечение, какая может быть причина его возвращения? Или это из-за антибиотиков или что-то может ещё , Я не понимаю , или мне всегда ставят упор на уреаплазу и пытаются ее убрать антибиотиками, или я что-то не понимаю
Принятый ответ
Уреаплазма это условно-патогенная инфекция, не не нужно лечить вообще
Причин может быть множество, снижение иммунитета, нарушение интимной гигиены, антибиотикотерапия
Анастасия, хорошо, партнеру ничего не нужно пить, если я начну лечение?
Здравствуйте! Лечение показано при наличии жалоб. У Вас они есть? Зуд, жжение, неприятный запах?
Екатерина, здравствуйте, только выделения и запах, прозрачные слизистые липкие, очень некомфортно, постоянно либо менять нижнее белье либо ежедневные прокладки которые нельзя же
Запах что напоминает? Запах тухлой рыбы?
Екатерина, Я наверное незнаю запах тухлой рыбы поэтому не могу никогда понять что это значит, просто кислый наверное неприятный, как-то врач сказал на осмотре запах есть у вас бак вагиноз и без анализов , но это было давно
Добрый вечер! Контроль бакпосева сдавали?
Илона, здравствуйте, Я сдавала бак посев незнаю тот ли что вы говорите, там по-моему стафилокок, и устойчивость антибиотиков к нему я прикрепляла файл
Я видела. Это до лечения? Или после?
Илона, это до лечения , после Я не сдавала, думала что раз симптомы и выделения одинаковые , и ничего не менялось в жизни и каждый раз когда сдавала всегда одно и тоже , может разное количество если только .. или я чего-то не понимаю
Вы проходили лечение с учетом чувствительности к АБ?
Илона, Азитромицин назначали в тот раз, да, проходила
Маргарита, а можете перечислить все препараты, которые принимали?