Сердце пропускает удары
На пульсоксиметре иногда пробелы. На кардиограмме тоже были. Вместо импульса ровная линия. В основном после работы, а чаще при волнении. Помогает валерианка и валидол. насколко это опасно? На УЗИ проблема с клапаном. муж 70 лет
Здравствуйте! Это могут быть проявлением аритмии. Для точной постановки диагноза нужен холтер (суточное мониторирование ЭКГ. С последующей консультацией кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие проблемы с клапаном?
Какие еще обследования проходили?
Добрый день!
При таких жалобах рекомендуется проведение суточного мониторинга ЭКГ.