Запор у ребенка

Здравствуйте, дочке 2.2. Были паразиты. Вылечили но появился запор, клизму поставить не даёт,свечку вытуживает. Принимаем форлакс 3тий день по одному пакету. Появилась синюшность около ануса. Может стоит увеличить дозу форлакса или перейти на другой препарат.

Нет
29 лет

Здравствуйте. В первые недели рекомендуется более высокая доза слабительного для быстрого достижения эффекта, т е вам сейчас нужно давать по 2 пакетика в день, 1 утром 1 вечером. Через 3-4 недели при получении ежедневного мягкого стула без дискомфорта можете постепенно начать уменьшать дозу.