Встал жкт или что это такое ?
Здравствуйте, у сына 4 недели назад была ОРЗ + о.энтерит . Темпер6,сопли ,однократная рвота ( скорее от плохо прлжеванной еды) и обильный понос 2 дня до 20 раз в сутки . Сдали анализы ,прилагаю выписку . Все наладили ,спустя 4 недели ребенок поел макароны ,злаковый батончик и яблоко это в промежутке от 5-9 вечера и его вырвало этом макаронами ,а они целые тоесть он и не жевал . Потом ещё вырвало 3 раза пока очистился желудок. Спал хорошо ,утром попил ,немного поел ,сходил в туалет однократно пока что ,но жидковпто . Скажите ,это он сорвал ЖКТ ? Или ,что ? Сказали УЗИ жкт не нужно ,вес у на хороший проблем не было 16000кг весит . Боюсь не какие ли это последствия энтерита ...
Принятый ответ
Такое состояния в гастроэнтерологии называется простая диспепсия. Связано Это скорее всего, с торопливой едой и состоянием поджелудочной после перенесенного энтерита. Поджелудочная железа обычно после кишечных инфекций находится в состоянии реактивного панкреатита, около месяца. Поэтому наблюдается ферментная недостаточность и при небольших погрешностях в диете, торопливым потребление пищи, при несовместимости некоторых компонентов, происходит Вот такие вещи. Подавайте ребёнку пока только смекту, посадите на стол номер 5 по певзнеру без батончиков и яблок. Я бы рекомендовала порка пить Энтерол курсам 2 недели
Наталья, а если мы пили энтерол 2 недели назад ?
Ещё раз пропить ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это несварение пищи.Последствий энтерита спустя месяц быть не может. Надо пережевывать пищу.Пока подавайте для улучшения пищеварения креон во время еды
Нина, спасибо большое, сколько дней?а Мезим подойдёт ?
А какие дозы если крион?
Нина, 3 недели назад было ,с 5 числа , сегодня 28.
Тоесть 3,5 недели,не связано с энтеритом ?
Мезим по 1\2 т х 3р во время еды в течение двух недель, потом по 1\2 один оаз в обед неделю,потом отменить.
Нина, наверно лучше Креон ..или нет разницы Креон или Мезим форте ? Если креон то какие дозы?
Если дома есть мезим,то можно мезим. Если креон, то по 10000 х3р три недели, потом один паз в день две недели
Нет. Тогда Бак- сети с хилакфорте. Бак- сет по Саше, хилак по 10 кап-2_раза до еды. И пятый стол 10 дней
Наталья, мы из прибиотика пока пьем ещё максилак ,можно его оставить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это обычное несварение , начните креон и строго диета стол 5
Анжела, Креон ..или нет разницы Креон или Мезим форте ? Если креон то какие дозы?
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Возможно после энтерита гастрит развился
Елена, все анализы сдавали ,все было нормально.
После энтерита?
Елена, да
Пропили энтерол ,пьем ещё максилак все было хорошо,вчера вот наелся и была рвота пока все не вышло .
После энтерита прошло 3,5 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Максилак оставить. Пить Креон от10 т ад по полкапсулы*3 рд
Маргуба, а Мезим оставить можно ? Или от него нет толку ?
Тогда расстройство
Мотилиум при рвоте
Фосфалюгель
Диета
Приебиотик хилакфорте к нему добавить. Так эффект будет.