Болит в районе сердца
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сегодня сильная колющая боль в районе сердца слева ближе к левой подмышки, так же боль отдать сзади в районе левой лопатки, то режущая то колющая боль, в лопатке печёт, при этом в голове туман, тяжесть, очень часто немеет левая рука и пальцы, помогите пожалуйста что нужно обследовать, какие анализы, УЗИ, на что сразу обратить внимание и к какому пойти врачу?
Здравствуйте!
При боли в области сердца необходимо сделать ЭКГ, ЭХО КС, сдать анализ крови на общий холестерин и липидный спектр с последующей консультацией кардиолога или терапевта
Также перед приемом доктора вести дневник АД и ЧСС ( утро, вечер)
Если боли на данный момент интенсивные, можно вызвать "03" для исключения острой патологии
Анастасия, Спасибо что ответили, вызвала скорую, так как в голове туман и ноги холодные, лицо горит и голова как буд то в каске
Молодцы! Они сделают ЭКГ и все станет ясно!
Здравствуйте. Из анализов Оак, Б/Х анализ, ХС (развёрнутый профиль).Пройти ЭКГ, ЭХО КГ.с обследованиями к терапевту.
Здравствуйте,Юлия, обратитесь к терапевту, она назначит стандартные обследования: ЭКГ, ОАК,БХ крови ОАМ, после чего будет ясно проблема имеет сердечный характер. Если все по обследованиям будет в порядке-консультация невролога