Консультация венеролога /

Анализ крови — вопрос №129866

У отца случился инсульт,лежит в больнице,сдал кровь и в результатах обнаружено антитела к ВИЧ 1 ,2 и антиген HIV 1 р 24,гепатит с(aнти_HCV), гепатит b(hbs антиген) и антитела к трепонеме паладиум,выпишут через три дня,парализована правая часть тела,как поступить с этими результатами при том что человек сейчас будет проходить реабилитацию после инсульта?чем грозит если откладывать лечение всего вышеизложенного?возможно совместное лечение того что нашли в крови и постинсультная реабилитация?и могло ли все это привести к инсульту?спасибо заранее.

Андролог, Уролог
Здравствуйте Ольга, необходима консультация и обследование у инфекциониста и венеролога. Необходимо определить в какой фазе все эти заболевания сейчас, определить иммунный статус. На основании этих данных решать вопрос о необходимости специфического лечения.
Клиент
Евгений, а могут быть результаты ИФА ошибочны?и если они положительные есть ли риск заражения от отца окружающих?

Андролог, Уролог
Риск заражения может быть только при контакте поврежденных кожных покровов и слизистых с биологическими жидкостями. Обычно данные ИФА перепроверяются перед выдачей положительных результатов, но окончательное заключение сможет дать только инфекционист на основании контрольных анализов.