Почему повышен инсулин?
Был гипотериоз, спкя, диагноз сняли, скачет инсулин, месяц назад 5, сейчас 16, питание 3 раза в день без перекусов, недавно береболела орви. Ттг был 4, на л тироксине 1. В чем может быть причина скачка инсулина ? Так же есть задержка на данный момент 2 недели, тест отр
Здравствуйте, Юлия!
Какой у вас вес и рост?
Если есть избыток веса, то инсулин закономерно повышается. Он сам понизиться при снижении веса.
У СПКЯ несколько фенотипов, вам всё исключили?
При патологии щж необходимо тау же проверить витамин Д и ферритин. Оптимальный уровень ферритина не менее 40
Софико Бежановна, вес 63, рост 168.
Витамин д и железо пью постоянно. Но причину сбоев найти так и не смогли
имт в норме,инсулин вариабельный ,его отслеживать нет смысла. он тнформативен при сд для оценки функциональности поджелудочной железы. задержка может быть на фоне перенесенной болезни
Софико Бежановна, спасибо большое ??
Здоровья Вам))