Консультация эндокринолога /

Почему повышен инсулин? — вопрос №1298737

Был гипотериоз, спкя, диагноз сняли, скачет инсулин, месяц назад 5, сейчас 16, питание 3 раза в день без перекусов, недавно береболела орви. Ттг был 4, на л тироксине 1. В чем может быть причина скачка инсулина ? Так же есть задержка на данный момент 2 недели, тест отр

Возраст: 23

Хронические болезни: Гипотериоз

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Юлия!
Какой у вас вес и рост?

Если есть избыток веса, то инсулин закономерно повышается. Он сам понизиться при снижении веса.

У СПКЯ несколько фенотипов, вам всё исключили?

При патологии щж необходимо тау же проверить витамин Д и ферритин. Оптимальный уровень ферритина не менее 40
Клиент
Софико Бежановна, вес 63, рост 168.
Витамин д и железо пью постоянно. Но причину сбоев найти так и не смогли

Эндокринолог, Врач УЗД
имт в норме,инсулин вариабельный ,его отслеживать нет смысла. он тнформативен при сд для оценки функциональности поджелудочной железы. задержка может быть на фоне перенесенной болезни
Клиент
Софико Бежановна, спасибо большое ??
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам))