Конкор надо ли принимать?

С мая этого года принимаю конкор по 2,5,затем по 1,25,сейчас в течении 2 недель по 8мг(как могла ,так делила)причина был Дтз, териотоксикоз,сделала радийод в мае сейчас гипотериоз и пью л тироксин,гормоны потихоньку выравниваются.но последний месяц замедление пульса ,бывает до 52.поэтому так снизила дозу и уже 2 дня не пью его.но сегодня пульс 85 бывает и самочувствие не очень.вроде и его пила маленькую дозу и с ним прям урежался пульс.как быть?надо ли его принимать?53 г.рост 156вес 45

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать использовать беталок 12.5 мг. Скорее всего,он не будет так сильно урежать пульс,как конкор.
При необходимости замените б блокатор на ивабрадин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, а мне нужно урежать ?может это синдром отмены?при такой небольшой дозе пульс был 52-65

Вы адекватно снижали дозу, это не должно быть синдромом отмены.
Если при чсс более 80 плохо себя чувствуете,то лучше продолжать прием б блокатора, либо заменить на ивабрадин

Если же самочувствие хорошее,то нет смысла использовать урежающие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте, сделала холтер вчера, загрузила результаты, посмотрите пожалуйста.крнкор не пью 6 дней и нужн ли он мее

По холтеру все хорошо. Экстрастстолы нечастые, ишемии нет.
Чсс в пределах нормы, средние цифры хорошие. Если при этом не принимали конкор, то дальше использовать его не вижу смысла, чсс в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, преобладает симпатической компонент,что это значит?

Это обозначает,что есть повышенная реакция на внешние воздействия, т е на какие то стимулы прирост чсс больше,чем обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, нужно что то пить?магний?

Магнерот курсом можно. Если есть тревожность,то можно и валемидин, персен.
Но в целом, это не опасно,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, ночью пульс 47,с этим надо что то делать?

Нет, это вариант нормы.
Ночью пульс урежается, это естественно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, я до болезни дтз ,до апреля месяца бегала по утрам по 3км,потом начались тахикардия,сейчас можно начинать?или уже не стоит?

Да, можно. Только начиная с небольшой нагрузки с постепенным увеличением, по самочувствию

Принятый ответ

Надо перейти на кораксан 5 мг х 2 раза в сутки..Но лучше заручиться ПОДДЕРЖКОЙ ОЧНОГО КАРДИОЛОГА лечащего

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никита Игоревич, я прикрепила эхо и ЭКГ.а совсем без таблеток нельзя?может уже не надо урежать пульс?с 52 тоже тяжко

КАК ВАРИАНТ можно не пить таблеток..НО НАДО СЛЕДИТЬ ЗА ПУЛЬСОМ ОДНОЗНАЧНО 2-3 раза в день записывать в тетрадь ближайшие 2 недели..потом можете график пульса выложить сюда

ХОЛТЕР явно не помешает

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никита Игоревич, да,холтер надо,на недели сделаю, сегодня анализы сдавала, прикрепила, посмотрите пожалуйста.

посмотрел. рекомендации мои прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никита Игоревич, данные холтера за апрель прикрепила,или надо свежие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Никита Игоревич, сделала вчера холтер, загрузила результаты, посмотрите пожалуйста,конкор не пью 6 дней.вопрос то же:нуждаюсь ли я в нём?

ДОБРОГО ДНЯ... Я страшного не вижу в холтере, но немного повышена симпатическая составляющая..ЭС мало

оптимально свежие ..это более важно

ОСОБОЙ НУЖДЫ В КОНКоРЕ НЕТ..так как ХОЛТЕР БЕЗ ГРУБОЙ ПАТОЛОГИИ... Можно СИТУАЦИОННО : в дни с большим пульсом ( например 2 раза в месяц) пить конкор

Желаю Крепкого здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если пульс стабилизировался, и в покое
до 90/мин , то нет необходимости в приеме.
В такой минимальной дозе сразу можно отменить.
Тиреотоксикоза нет, пульс установился.
По ЭхоКГ все хорошо, только уплотненик створок может быть при дислипидемии.
Сдайте липидограмму планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, надо ли проверить сердце холтером?да и вообще,как его проверить?)

Если нкт жалоб на тахикардию, перебои в работе сердца, то мониторирование ЭКГ не требуется.
По ЭхоКГ что прикрепили, выше написала.
По сути, вы уже обследованы.
Мониторирование можете конечно для полной картины и спокойствия выполнить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, прикрепила сегодня анализы сдавала.там холестерин,АЛт,аст, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, я , конечно сделаю холтер,хотя 3мес назад делала,но беспокоит меня болты грудине,всегда в одном и том же месте и отдает в спину,муж помнет,надавит,проходит...это видимо не сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, данные холтера за апрель прикрепила,или заэто время могло что то поменяться?как часто надо делать?

эти боли связаны с невралгией/остеохондрозом, монитор тут не нужен

готовые анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, сделала холтер вчера, загрузила результаты.посмотрите, пожалуйста.клнкор не пью 6 дней.мне он нужен,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, пульс ночью 47,этотне критично?можно ли бегать по утрам?с сердцем все не плохо?

монитор в норме.
Пульс в норме носючью урежается, показатели нормальны

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвина Куртаметовна, можно по утрам начинать бегать?

можете

Желаю крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Чувствительность к л- тиорксину может меняться. При её повышении пульс реагирует учащением. При гипотериозе бета-блокаторы ( конкор) обычно не назначают.
Для коррекции пульса можно использовать верапамил в минимальной дозировке ( по 20 мг 2 - 3 р в день), глицин по 1т 3 р в день под язык.
Для уточнения характеристик ритма сердца надо провести ХМ ( суточное мониторирование ЭКГ).
Это позволит подойти более рационально к коррекции чсс.
Дополнительно можно уточнить ферритин, электролиты крови.
При наличии отклонений компенсировать их . Это дополнительно может уменьшить перепады чсс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, сегодня сдала анализы прикрепила, посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, я холтер делала в апреле в больнице, прикрепила.как часто надо делать?

ХМ в больнице характерен для тиреотксикоза.

Если сейчас не будет ритм ниже 50 , то можно сделать ХМ позже.
Анализы хорошие. Небольшие отклонения холестерина на фоне дисгормонального состояния дополнительной коррекции не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте, сделала холтер вчера, загрузила, посмотрите пожалуйста.конкорине пью 6 дней.нужен ли он мне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь Васильевич, пульс ночью 47,это критично?

47 не критично. Это может быть связано с повышением симпатической активности на фоне приёма л- тироксина.
Конкор по ХМ не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить холтер- экг без приема пульсурежщих препаратов , чтобы оценить работу сердца, ЧСС « на чистом листе» . И при необходимости подобрать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте,да сделаю.меня беспокоит боль в грудине и отдает в спину.после массажа или надавливания на триггерные точки проходит бывает,как будто хочеться подвигать рукой,что что то мешает.это ,видимо не сердце?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, холтер делала 3 мес назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, я делала холтер в апреле в больнице, прикрепила,или надо свежий?

Здравствуйте. Боль, зависящая от пальпации , надавливания с сердцем не связана. Это неврологической природы боли. Полного протокола холтера не нашла.
Лучше выполнить холтер без препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, на завтра записалась на холтер и ад.,контроль давления тоже надо?

Если цифры АД стабильные, под контролем, нет необходимости в СМАД

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте,вчера сделала холтер,конкор не ела 6 дней.посмотрите результаты, пожалуйста.нуже ли мне конкор

Здравствуйте.
По холтер- экг средние цифры ЧСС в норме, адекватный прирост на нагрузку и урежение в покое.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Показаний к Конкору нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, если коротко,то проблем с сердцем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, ночью пульс 47?это не критично?

Все верно, проблем никаких нет. Во сне пульс 47 допустим

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Викторовна, пульс 47 ночью,это не критично?можно ли бегать по утрам?раньше бегала до болезни,потом тахикардия началась.с сердцем же все в порядке?

Это норма. Бегать можно

Здравствуйте если при повышении пульса ощущаете дискомфорт, принимайте бравадин 5 мг 2 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, пульс 80-85 при движении это норма?или повышеный?

Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, сделала холтер вчера, загрузила результаты, посмотрите пожалуйста,конкор не пью 6 дней и нужен ли он мне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, в заключение написано,что преобладает симпатической компонент.что это значит?

Посмотрела по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, в конкоре не вижу необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, пульс ночью 47, это не критично?и можно ли бегать по утрам?

Не критично, бегать можно